百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 青口镇 >

青口真文化路6巷排水困难什么时候整治

时间:2015-08-13 10:56作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:建设局 受理单位: 青口镇政府 受理单位:赣榆区政府 文化路6巷,说修,什么时候修,表面工程做的好,一到夏天就 排不出去水。水全进屋了,今年来了 两个人说修,半年多过去了,修哪去了。还文明城市。青口镇 政府,能作为不? 青口百分九九的巷子
  受理单位:建设局
  
  受理单位: 青口镇政府
  
  受理单位:赣榆区政府
  
  文化路6巷,说修,什么时候修,表面工程做的好,一到夏天就 排不出去水。水全进屋了,今年来了 两个人说修,半年多过去了,修哪去了。还文明城市。青口镇 政府,能作为不?

 
  
  青口百分九九的巷子都修了,为什么就文化路6巷不修呢, 文化路6行南段。今年来了两次人,说修,到现在没动静,夏天不修,你啥时修,就是因为下雨天 这巷子不排水,都是泥路,才反应情况。反应两年了,也没一个办事的部门来管理修巷,2012年文化路6巷,还上过赣榆新闻的。这都3年了还没处理,政府,还是政府吗?能不能办点实在的事情?
 




  
  回复楼层:56125楼
  
  回复标题:文化路6巷什么时候修。
  
  回复内容:56125楼网友你好,根据区整治办关于背街小巷整治的工作安排,文化路6巷在今年的整治范围,由于高温多雨不利施工,为了保证工程质量待雨水季节过去便会尽快施工请你耐心等待。谢谢你对城市环境整治工作的关心和支持。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部