百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

二道街居民区开烤肉爆米花严重扰民

时间:2015-08-14 17:39作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区城市管理行政执法局 请政府管一管二道街居民区开烤肉爆米花的,严重影响附近居民。主要是占道经营,把整个人行道全部霸占了,其次烤肉的烟及气味还有爆米花的黄油毒物味,夏天让我们不敢开窗,也不敢到户外乘凉,这个夏天让老百姓怎么过呀。
  受理单位:赣榆区城市管理行政执法局
  
  请政府管一管二道街居民区开烤肉爆米花的,严重影响附近居民。主要是占道经营,把整个人行道全部霸占了,其次烤肉的烟及气味还有爆米花的黄油毒物味,夏天让我们不敢开窗,也不敢到户外乘凉,这个夏天让老百姓怎么过呀。请政府去管一管,坚决取缔掉,老百姓感谢你。
  
  回复楼层:56166楼
  
  回复人:城管局周相体
  
  回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对该路段店外经营的商户进行清理整顿,今后,我单位还将加大对该路段店外经营现象的查处力度。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部