百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

时代东路到新城的路上商贩占道经营

时间:2015-08-18 19:51作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区城管局 标 题:时代东路到新城的路不同 内 容:俺是梁庄的,在新城体育馆上班,每天走时代东路时候都头疼,堵死了,俺骑个三轮车真的都过不去,全是卖海鲜的,卖菜的。自从我们赣榆划区了以后城管真的为我们做了很多,我们大赣榆感觉高大上
  受理单位:赣榆区城管局
  
  标 题:时代东路到新城的路不同
  
  内 容:俺是梁庄的,在新城体育馆上班,每天走时代东路时候都头疼,堵死了,俺骑个三轮车真的都过不去,全是卖海鲜的,卖菜的。自从我们赣榆划区了以后城管真的为我们做了很多,我们大赣榆感觉高大上的很,但就是路边这些摊贩很影响我们城市进步,希望城管局的给治理一下,统一规划啊,赣榆要文明发展啊。这样子像什么啊。

  
  回复楼层:56240楼
  
  回复人:城管局周相体
  
  回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对该路段占道经营的摊贩进行集中清理疏导。今后,我单位还将加大对该路段占道经营现象的查处力度。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部