百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

清新家园房产证问题

时间:2014-08-07 20:35作者:赣榆吧点击:我要吐槽
168 受理单位:建设局、房管局 标题:清新家园房产证 内容:清新家园位于狮子口东,实验中学北面。该小区是否是小产权房?房产证及土地使用证什么时候能办下来?希望能明确答复 回复:168楼 168楼网民你好!清新家园商品房不是小商品房。截至目前,我局房管处
受理单位:建设局、房管局
标题:清新家园房产证
内容:清新家园位于狮子口东,实验中学北面。该小区是否是小产权房?房产证及土地使用证什么时候能办下来?希望能明确答复
 
回复:168楼
168楼网民你好!清新家园商品房不是小商品房。截至目前,我局房管处未收到该小区开发商办理房产登记的相关手续,具体办证时间请与开发商协商。
回复:182楼
是不是要等到拿钥匙才能拿房产证?具体能否给解释一下?还有我去小区施工现场参观!~发现我们家房子有一条横梁和站柱子交接的地方有马蜂窝现象,这个对于验收影响吗?如果不影响那么能保证以后不会出问题吗?出了问题责任在谁?
168楼网民你好!清新家园商品房不是小商品房。截至目前,我局房管处未收到该小区开发商办理房产登记的相关手续,具体办证时间请与开发商协商。
回复:183楼
回复标题:清新家园房产证
回复人:建设局李家军
回复内容:183楼网民你好!你反映的问题回复如下:房产证办理问题。工程竣工后,开发单位组织建设、设计、监理、施工四方责任主体单位进行竣工验收。四方主体单位验收合格后,开发商到建设主管部门申请工程验收备案,建设主管部门备案后,开发商持工程竣工验收备案表到房管部门申请办理房产证。对于房屋梁柱交接位置有马蜂窝现象是否有影响的回复如下:该问题对于验收时有影响的,根据《混凝土结构施工验收规范》GB50204-2002第8.2.1及8.2.2条的规定,现浇结构混凝土外观质量不得有严重质量缺陷,不宜有一般质量缺陷。对于已经出现的质量缺陷无论一般还是严重的质量缺陷都应进行处理,一般的处理方法应由施工单位按技术处理方案进行处理,对经处理的部位应由建设单位或监理单位进行重新验收。
若还有不明白事宜请电话咨询,咨询电话:86212711
本文来源: 赣榆网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部