百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 交通局 >

赣榆601调整路线造成出行不便

时间:2015-09-02 17:28作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区交通局 黄局长 内 容:新汽车客运站建成投入使用,宗旨是不是为了方便群众,为全区人民群众出行提供方便,那么请问:601公交车线路为什么要改变?始终站为什么要定在客运站而不继续放在老北站?你们领导是不是太官僚啦?始终站是放在客运站
  受理单位:赣榆区交通局 黄局长
  
  内 容:新汽车客运站建成投入使用,宗旨是不是为了方便群众,为全区人民群众出行提供方便,那么请问:601公交车线路为什么要改变?始终站为什么要定在客运站而不继续放在老北站?你们领导是不是太官僚啦?始终站是放在客运站方便群众还是放在老北站方便群众?很明显,放在老北站作为始终站既方便了新城的群众也兼顾了老城区群众的出行问题,何乐不为呢?非得要老百姓坐公交车或打的到客运站再换车坐601去连云区吗?赣榆人下午下班从连云区回来七点多钟了还有公交车到老城区吗?到底是方便还是不方便群众啊?黄局长能不能抽出点时间考虑一下这个问题?这个问题非常实际,非常明显,听听群众的呼声,难道说还要区长亲自过问这件事情吗?
  
  2015年8月19日
  
  回复楼层:56372楼
  
  回复人:交通运输局黄兵叶
  
  回复主题:601路公交线路更改,给部分居民出行带来不便
  
  回复内容:601公交线路(墟沟区至赣榆区)功能定位是两区客运枢纽间点对点的区际公交线路,主要是方便两地居民区际出行。至于网友反映 “601路公交线路更改,给部分居民出行带来不便”的问题,根据市运管处《关于调整赣榆区境内601公交线路走向的批复》(连运管〔2015〕58号),调整后的线路走向为:由在海一方站始发,途径242省道-黄海路-金海路-海城路,至赣榆汽车客运站,不再到客运北站。另外,根据《区政府关于启用赣榆汽车客运站的通告》(赣政发〔2015〕43号),赣榆汽车客运站于2015年6月26日正式启用,原北站所有始发车辆包括601路公交统一进该站发车,居民如需乘坐601路公交,可通过区内公交、农公班线、出租车等至赣榆汽车客运站(601路公交首末站)换乘。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部