百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 青口镇 >

清新家园小区房屋漏水存在质量问题

时间:2015-09-02 17:36作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:青口镇欧伟书记 标题:房屋质量 内容:我是清新家园小区业主,从两年前搬到这个由青口镇点石开发的小区,一直有漏水,漏雨,多次反应未果,近期雨水不断,房屋霉变严重,不知道欧书记你住这样房子会是什么心情。你是否带着青口镇住青城名邸阳光别
  受理单位:青口镇欧伟书记
  
  标题:房屋质量
  
  内容:我是清新家园小区业主,从两年前搬到这个由青口镇点石开发的小区,一直有漏水,漏雨,多次反应未果,近期雨水不断,房屋霉变严重,不知道欧书记你住这样房子会是什么心情。你是否带着青口镇住青城名邸阳光别墅三套班领导到清新花园住一段时间,体验一下生活。
  
  清新花园业主
  
  QQ:11406767
  
  回复:56576楼
  
  回复标题:清新家园小区房屋质量问题
  
  回复内容:您反映的清新家园小区房屋漏水问题,我镇点石公司早于8月20日安排相关人员进行现场查看,并根据现场及物业登记的情况,现在研究维修方案,根据各户具体情况进行维修,目前工作正在筹备。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部