百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

清新家园屋顶窗户漏雨外墙脱落问题

时间:2015-09-17 15:23作者:八戒点击:我要吐槽
致受理单位:赣榆区建设局李安局长 不知道你们建设局都是干什么吃的,清新家园如此低劣的房屋验收是怎么通过的。外墙脱落,漏水,窗户漏雨,多次反应,无人过问。 李局你是否能为老板姓做点实事! 清新家园业主 QQ:11406767 回复:56565楼 回复标题:清新家
  致受理单位:赣榆区建设局李安局长
  
  不知道你们建设局都是干什么吃的,清新家园如此低劣的房屋验收是怎么通过的。外墙脱落,漏水,窗户漏雨,多次反应,无人过问。
  
  李局你是否能为老板姓做点实事!
  
  清新家园业主
  
  QQ:11406767
  
  回复:56565楼
  
  回复标题:清新家园
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:56565楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  清新家园小区,近期不少住户投诉屋顶、窗户漏雨,外墙脱落等问题,经与点石公司负责人联系,点石公司拟统一集中维修,房屋有问题的住户请先到物业处登记并及时关注点石公司维修事宜。我局质监站会继续督促点石公司对清新家园五栋楼维修。如有疑问可以联系我局质监站,电话:86213370
  
  分 管领 导 文高飞:15061356677
  
  质监站站长 房 涛:13961313999
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部