百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

东升花苑小区(老标准件厂)环境整治问题

时间:2015-09-17 15:31作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:区住建局 标题:东升花苑小区(老标准件厂)环境整治问题 内容:现在住建局市政公司正在对东升花苑小区进行环境综合整治,听说这个小区整治任务还写在今年的县委县政府的文件里面的,小区居民衷心感谢党、感谢政府,为民办实事,解民忧。但是随着
  受理单位:区住建局
  
  标题:东升花苑小区(老标准件厂)环境整治问题
  
  内容:现在住建局市政公司正在对东升花苑小区进行环境综合整治,听说这个小区整治任务还写在今年的县委县政府的文件里面的,小区居民衷心感谢党、感谢政府,为民办实事,解民忧。但是随着小区施工的推进,好多地方整治不彻底,许多破损的地面没有重新硬化,只是修修补补,这样用不多长时间还是恢复原貌。建议政府将好事办好,整治能不能再彻底点,再精细点,谢谢!
  
  回复:56750楼
  
  回复标题:东升花苑小区(老标准件厂)环境整治问题
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:56767楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  该小区整治是按照区整治办下达详细工作单,然后安排市政公司进行施工,居民所反应的破损段路面施工过程中已经全部修复完成,从外观上确实和原有路面存在色差,但是强度、平整度都达到质量要求。
  
  单位负责人:王建军 联系电话:614675
  
  分管领导: 李清 联系电话:13912173008
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部