百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

赣榆理想城小区绿地毁坏严重

时间:2015-09-22 17:35作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区城管局 标题:毁坏的绿地 赣榆理想城小区通燃气管道的时候,将华中新村后的沙汪河两岸绿化带挖坏!建筑施工本身无可厚非,关键是施工完成后要恢复原状,连带压缩垃圾转运站门前的路基也塌陷,水泥路损坏,是等理想城小区都卖完了,人家卷铺
  受理单位:赣榆区城管局
  
  标题:毁坏的绿地
  
  赣榆理想城小区通燃气管道的时候,将华中新村后的沙汪河两岸绿化带挖坏!建筑施工本身无可厚非,关键是施工完成后要恢复原状,连带压缩垃圾转运站门前的路基也塌陷,水泥路损坏,是等理想城小区都卖完了,人家卷铺盖走了再去督促他们改正吗?
  
  周局长是办实事领导,过问一下吧!沙汪河两岸绿化带的垃圾也太多了顺便看看吧!
  
  还有好多人粪便(有些人不是真的内急,难道是就喜欢随地那么做吗!改了它吧!于人于己都不是啥好习惯!)
  
  回复楼层:56850楼
  
  回复人:城管局周相体
  
  回复内容:这位网友你好,经查该工程为理想城供电顶管,园林公司(大地园林)已收取损坏绿化苗木的相关补偿费用。由于该工程相关手续没有完善,我单位已责令停工,督促到住建局补办手续并修复破损的路面。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部