百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >

海头镇马庄村幼儿园用车牌号7089的黑车接送幼儿

时间:2015-10-12 14:57作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区教育局 标题:孩子的生命安全谁来关注? 内容:赣榆区海头镇马庄村幼儿园,马庄村幼儿园每天用车牌号7089的黑车接送幼儿,严重超载,近年来黑车接送幼儿事件屡屡发生,孩子是祖国的未来和希望,容不得半点马虎,黑心幼儿园为了一己私利,竟
  受理单位:赣榆区教育局
  
  标题:孩子的生命安全谁来关注?
  
  内容:赣榆区海头镇马庄村幼儿园,马庄村幼儿园每天用车牌号7089的黑车接送幼儿,严重超载,近年来黑车接送幼儿事件屡屡发生,孩子是祖国的未来和希望,容不得半点马虎,黑心幼儿园为了一己私利,竟不顾孩子的生命安全。黑心幼儿园,你的道德在哪?你家没有孩子吗?请教育局依法查处。
  
  违法仍在继续,请教育局给我们家长回复。
  
  回复楼层:57103楼
  
  回复人:赣榆区教育局
  
  回复主题:关于反映马庄幼儿园黑车接送幼儿问题
  
  回复内容:经了解马庄幼儿园现有标准校车一辆,牌照为苏G53777,车辆类型为幼儿专用校车,限乘人数19人,实乘19人,行车路线为尚庄龙庙倪村,驾驶人员王举国,驾驶员驾驶资格为A2E。该园另有面包车一辆,牌照为苏GD7089,园长称用于丈夫上下班及接送自家两个孩子上下学。调查时,未发现牌照为苏GD7089车辆接送幼儿上下学。教育局已责成园长用符合安全标准的校车安全接送幼儿,做到不超载、不超速。园长表示,一定按规办园,将安全工作做实做好。
  
  建议网友如发现校车违规接送幼儿,立即向交警和交管部门举报查处。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部