百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

东升花苑小区列为老旧小区改造

时间:2015-10-13 16:48作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:住建局 主题内容:东升花苑小区列为老旧小区改造,请1、公式改造清单;2、为何花园只改造了南边一边,北面一面为何不改造?请把北边一半也改造了,这样方便停车,也显得整齐,不然显得不伦不类;3、请把老化的落水管都更换了。 回复:56971楼 回复
  受理单位:住建局
  
  主题内容:东升花苑小区列为老旧小区改造,请1、公式改造清单;2、为何花园只改造了南边一边,北面一面为何不改造?请把北边一半也改造了,这样方便停车,也显得整齐,不然显得不伦不类;3、请把老化的落水管都更换了。
  
  回复:56971楼
  
  回复标题:东升花苑小区列为老旧小区改造
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:56971楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  1、东升花园小区改造方案都由整治办制定的,根据现场情况制定;方案内容为清淤疏通地沟,修补破损路面及绿化改造。我局养护公司按方案实施。
  
  2、铺设为植草砖内上土播种草种,生态环保,不能灌上混凝土。
  
  3、老化落水管近期将进行更换。
  
  单位负责人:吉祥 联系电话:13961305516
  
  分管领导: 邵永林 联系电话:13851200896
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部