百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

赣榆和安湖边停车为何贴罚单

时间:2015-10-15 17:47作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:城管局周相体 受理标题:和安湖边停车为何贴罚单 受理内容:国庆节的6号左右,本人车辆停在和安湖西侧的南北路最南面断头路的地方,往南属于端头路,然而你们城管的盛某、何某确厚颜无耻 地跑到那里贴罚单,简直是到了丧心病狂的程度,请问你们城
  受理单位:城管局周相体
  
  受理标题:和安湖边停车为何贴罚单
  
  受理内容:国庆节的6号左右,本人车辆停在和安湖西侧的南北路最南面断头路的地方,往南属于端头路,然而你们城管的盛某、何某确厚颜无耻 地跑到那里贴罚单,简直是到了丧心病狂的程度,请问你们城管是管城里还是管城郊?哪条法律规定城管可以给交通车辆贴罚单?城郊道路边所停的车辆,城管可以打着执法的幌子,疯狂作为敛财的途径吗?可耻到了极点。
  
  回复楼层:57186、57205、57210、57242楼
  
  回复人:城管局周相体
  
  回复内容:这位网友你好,根据《关于区城市管理行政执法局行使区政府在城市管理领域相对集中行政处罚权的通告》赣政发[2015]47号文件,自2015年6月12日起,我单位正式行使公安交通管理方面法律、法规、规章规定的对侵占道路行为的行政处罚权。经查,你没有将车辆按规定停放在该处附近的停车场,而是违章停放在路面上,因此我单位执法人员根据《江苏省道路交通安全条例》相关规定对该车辆下达了《违法停车告知单》。希望广大市民能够按照设置好的停车位依次停放,做到文明出行、规范停车。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部