百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >

实验中学9年级部分学科实施分层教学

时间:2015-10-17 15:54作者:教育局点击:我要吐槽
教育局徐健局长; 实验中学违反教育法,不尊重教育规律,不尊重学生,不顾学生心理感受,私自把9年级学生当试验品、牺牲品,分成ABC等级,让学生很无奈,每天不停地找班级,很多学生都表示反对,但也没办法。如果再这样下去,我们将集体联名到市教育主管部门
  教育局徐健局长;
  
  实验中学违反教育法,不尊重教育规律,不尊重学生,不顾学生心理感受,私自把9年级学生当试验品、牺牲品,分成ABC等级,让学生很无奈,每天不停地找班级,很多学生都表示反对,但也没办法。如果再这样下去,我们将集体联名到市教育主管部门上告。请您及时处理。
  
  回复楼层:57274楼
  
  回复人:教育局
  
  回复内容:这位网友你好,为更好地为学生构筑学习与成长的坚实平台,让全体学生的素质与能力都得到最大的提升,实验中学研究决定在九年级部分学科实施分层教学。分层教学,就是通过因材施教,最大限度地发挥他们的潜能,逐步缩小差距,达到个人成绩的最大优化。
  
  如果你的孩子不愿意在所在的这个层次上课,可以向班主任提出来,学校会根据学生的需要提供适合学习的层次类型。所有学生的教室都是固定的,不需要每天都去找教室。学校根据成绩均匀分配,不存在你说的放在一个班级,每个班级里都有教师子女在。欢迎你到校了解实情。联系电话:86261990。
本文来源: 赣榆网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部