百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 交通局 >

赣榆青班线、青抗线、青黑线路况差

时间:2015-11-04 15:29作者:八戒点击:我要吐槽
赣榆青班线、青抗线、青黑线路况太差了,特别是青口到班庄段。 各种通行车辆太多太杂,包括大型载重卡车、集装箱车、渣土车、轿车、三轮车、电动车、自行车混行,交通事故多发。 道路狭窄,路面坑坑洼洼,到处是断裂的水泥路面,割坏了多少轮胎。 路口太多,
  赣榆青班线、青抗线、青黑线路况太差了,特别是青口到班庄段。
  
  各种通行车辆太多太杂,包括大型载重卡车、集装箱车、渣土车、轿车、三轮车、电动车、自行车混行,交通事故多发。
  
  道路狭窄,路面坑坑洼洼,到处是断裂的水泥路面,割坏了多少轮胎。
  
  路口太多,有的缺乏交通标识,不少路口都有建筑物遮挡视线。集市侵占道路(竹园、店子、朱都、望仙河、门河、杨门河都有集市,可以说没有一天不逢集的),堵车严重,开车风险太大。
  
  为何赣榆没有一条像样的东西方向公路?青口到黑林的道路和黑林到山东莒南的道路有可比性吗?过了黑林人家山东是6车道,又宽又平的沥青油漆路面。江苏北大门的公路把赣榆的脸丢尽了。从山东临沭、莒南开车来赣榆的司机没有不骂的,还全国百强县区呢。
  
  江苏省连云港市赣榆交通局的脸面可以不要,但广大人民群众的生命健康安全不能不管吧,作为主管部门有什么打算吗?
  
  交通运输局黄兵叶:赣榆青班线、青抗线、青黑线路况差;东西方向无像样公路等问题
  
  回复内容:关于你反映的问题,我们及时进行调查,现将调查结果回复如下:
  
  首先感谢你对赣榆区交通事业的关心与支持。
  
  目前,赣榆区东西方向交通基础设施较为薄弱,为了改善中西部交通的基础条件,“十三五”期间将建设242省道苏鲁交界至赣榆青口段改扩建工程、402省道一期工程,逐步解决东西部交通联系以及中西部基础交通条件。
  
  402省道一期工程,路线起于县道青欢线与G204交叉口,向西完全利用县道青欢线进行路面改善工程,终点接G327,全长25.82公里,二级公路标准,沥青混凝土路面,总投资约32629万元。争取2016年开始实施。
  
  242省道苏鲁交界至赣榆青口段改扩建工程,北起苏鲁交界处,经黑林、厉庄、赣马至青口与已建成的242省道青口至杨集段相接,全长29.4公里,其中新建段长18.3公里,老路拓宽段长11.1公里,一级公路标准,路基宽度26米,沥青混凝土路面,工程总投资约7.68亿元,力争2017年建成通车,以改善青口至黑林的道路。
  
  “十三五”期间建设的道路将大大改善我区中西部的交通,缓解现状的交通问题。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部