在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们

温馨提示:本站投稿直接赣榆吧 新浪微博直接@赣榆连心桥网,点击进入赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

青口镇东方家园小区垃圾处理问题,垃圾已经堆积如山。

时间:2014-08-08 22:47作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
211 受理单位:赣榆县城管局 标题:青口镇东方家园小区垃圾处理问题 内容:我是东方家园小区业主,最近我们小区内垃圾现在垃圾堆积如山,无人清理,请问城管局没有物业管理的小区垃圾你们就不处理了吗?还有每月与水费一起收的6元垃圾处理费是干什么用的?东
211
受理单位:赣榆县城管局
标题:青口镇东方家园小区垃圾处理问题
内容:我是东方家园小区业主,最近我们小区内垃圾现在垃圾堆积如山,无人清理,请问城管局没有物业管理的小区垃圾你们就不处理了吗?还有每月与水费一起收的6元垃圾处理费是干什么用的?东方家园的广大业主恳请城管局领导安排有关人员清理东方家园的垃圾,望给予明确的回复。谢谢!
回复:211楼
网民反映问题:东方家园垃圾清运及生活垃圾处理费问题
回复人:城管局祁德林
调查情况:接投诉后,我局环卫所立即安排垃圾清运督查员李大才到该小区实地了解情况,具体如下:
该小区在建设时,没有按规定建设垃圾中转设施,居民生活垃圾全部放在物业提供的垃圾提桶内,提桶内生活垃圾装满后,由小区物业将垃圾提桶送到小区大门口,由县环卫所垃圾清运压缩车集中收集。据了解,该小区物业于10多天前突然撤出,故形成小区内卫生无人清扫,垃圾提桶爆满,周围垃圾满地的现象。
投诉还反映:“每月与水费一起收的6元垃圾处理费是干什么用的。”根据赣价发【2006】29号文第五条第2款“居民城市生活垃圾处理费:县城规划区内的住户(含暂住户)每户每月5元”的规定,县环卫所从没有收过每户每月6元,收取的生活垃圾处理费,严格按照县财政局要求,实行收支两条线,收取的费用全部缴纳县财政。县财政返还后,县环卫所严格按照赣价发【2006】29号文第三条执行。(赣价发【2006】29号文第三条:城市生活垃圾处理费主要包括对个人和单位产生的生活垃圾的收集、中转运输、处置等费用。)
建议该小区尽快恢复物业管理,确保该小区的环境整洁、卫生,垃圾清运及时有序。
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
推荐图文
最新评论
返回顶部