百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 其他 >

青口河南桥南头路西那块拆了几年了

时间:2014-08-07 09:01作者:赣榆吧点击:我要吐槽
58 受理单位(不清楚可不填): 标题:拆迁问题 内容(字数不宜过多):青口河南桥南头路西那块拆了几年了,现在有几家最后拆的赔偿费都比当时翻了几番,请问我们原来拆的该怎么算? 联系方式QQ:948968588 备注:希望能得到明确答复!!! 回复:58楼 按照现
58
受理单位(不清楚可不填):
标题:拆迁问题
内容(字数不宜过多):青口河南桥南头路西那块拆了几年了,现在有几家最后拆的赔偿费都比当时翻了几番,请问我们原来拆的该怎么算?
联系方式QQ:948968588
备注:希望能得到明确答复!!!
 
回复:58楼
按照现行的拆迁补偿安置政策,对先期签订协议的被拆迁人选择货币补偿的,并履行完毕的,应当按照双方协议约定的有关规定执行;对选择产权调换方式的(期房)同样应当按照协议约定执行,如逾期交房,拆迁人应当按照规定支付逾期过渡费。经了解,该地块,近期签订协议的有关被拆迁人全部选择产权调换的拆迁补偿方式,该补偿方式符合拆迁补偿的有关规定。
本文来源: 赣榆网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部