百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

关于大朱旭办理办理房产证问题

时间:2014-08-08 22:59作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
245 受理单位(不清楚可不填): 标题:办理房产证问题 内容(字数不宜过多):家住大朱旭,因老房子是危房,经审批翻盖,现办理新房产证,因原来是父母名字,想将房产证名称直接变成自己名字。不知道需要哪些手续?到哪里办理,希望有关部门解答,谢谢! 联
245
受理单位(不清楚可不填):
标题:办理房产证问题
内容(字数不宜过多):家住大朱旭,因老房子是危房,经审批翻盖,现办理新房产证,因原来是父母名字,想将房产证名称直接变成自己名字。不知道需要哪些手续?到哪里办理,希望有关部门解答,谢谢!
联系方式(电话、QQ等):13961310063
备注:
245楼

你好:

你咨询的问题,可以到县建设局直属建管所或房管处咨询办理。
回复:245楼
回复标题:办理房产证问题
回复人:建设局李家军
回复内容:245楼网民你好,现就你提出的办理房产证问题回复如下:
1、首先持其父母身份证、户口簿、土地证、规划许可证到赣马建管所申请其父母名下房产证。
2、如将父母房产证变成其本人名下,须持其父母土地证、房产证,带其父母身份证、户口簿及村民委员会同意房屋转让证明,到县行政服务中心进行变更登记。
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部