百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 海头镇 >

关于马庄村党支部书记王申祝的违法问题材料

时间:2014-08-09 21:32作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
258 受理单位:海头镇 人民政府 周家山 书记 标题:我们反映的问题还能再拖吗? 内容:我们向您当面递交的、关于马庄村党支部书记 王申祝 的 违法 问题材料相信您3个多月的时间应该看完了! 请您做出决定,王申祝是否应经触犯党纪、政纪?应给予何种处分? 请
258
受理单位:海头镇 人民政府 周家山 书记 
   标题:我们反映的问题还能再拖吗?
   内容:我们向您当面递交的、关于马庄村党支部书记 王申祝 的 违法 问题材料相信您3个多月的时间应该看完了! 请您做出决定,王申祝是否应经触犯党纪、政纪?应给予何种处分? 
   请您 给予 大家一个明确的网上回复!!
回复:258楼 
网民反映问题:马庄村党支部书记王申祝问题
回复人:海头镇周家山
    网友“海头之生”你好,谢谢你对我们工作的关注和支持,针对你反映的问题回复如下:
1、接到举报后,已安排相关职能部门并抽调人员成立调查小组,针对你反映的问题逐项进行调查落实;因该村财务等相关台账资料已被司法机关扣押审查,所以你反映的重点问题,无法深入调查,延时至今,近日相关资料刚返还,调查小组已着手处理;
2、我们将严格按照相关法律法规和党纪程序处理此事,具体细节会适时向你通报。
回复:282楼
      1, 尊敬的 周书记,希望您这次 说的话能兑现 出来!不要继续敷衍举报人。
     2, 村会计 王申华 提供的证据 还有很多(关系到很多贪污、受贿 问题)
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
推荐图文
推荐内容
返回顶部