在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们

温馨提示:本站投稿直接赣榆吧 新浪微博直接@赣榆连心桥网,点击进入赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >

赣马小学教师岗位晋升问题 官方:严格按照规定执行

时间:2017-05-17 10:20作者:教育局点击:我要吐槽
很多老教师直到退休,也拿不到八级工资。请校长、分管校长回复并报出自己工作年限、现工资、岗位职称。 教育局:这位网友你好,我区教育系统事业单位岗位设置管理于2012年开始实施,现在岗位晋升聘任已成为常态工作。根据《江苏省事业单位岗位设置管理实施意
  很多老教师直到退休,也拿不到八级工资。请校长、分管校长回复并报出自己工作年限、现工资、岗位职称。




 
  教育局:这位网友你好,我区教育系统事业单位岗位设置管理于2012年开始实施,现在岗位晋升聘任已成为常态工作。根据《江苏省事业单位岗位设置管理实施意见》《连云港市事业单位岗位设置管理实施意见》(连委办发[2010]3号)和《赣榆县事业单位岗位设置管理工作方案》(赣人社发〔2010〕142号)文件精神相关文件要求,赣榆区教育局要求教育系统各单位依据文件、核定的岗位及学校实际情况制定校本实施方案、校本岗位说明书及评分细则。

  赣马小学于2013年5月教代会通过《赣马小学岗位设置实施方案》(含评分细则)。2017年岗位晋升聘任中,赣马小学按照2013年教代会通过的校本实施方案和评分细则组织人员竞聘上岗,方案适用正确。

  如果您认为该方案及细则有不细致或有待完善之处,可以按程序向教代会提出修改建议并提交教代会表决。如有疑问,可以咨询区教育局人事科,联系电话86262756。
 
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
推荐图文
最新评论
返回顶部