百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

家庭小轿车灭火器过期罚款200元合理吗?

时间:2015-01-10 13:25作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆县公安局 标题:家庭小轿车灭火器过期,罚款200元合理吗? 内容:今天下午在310国道被代码076831的李姓警官以灭火器过期为由罚款200元,合理吗?我是2014年3月份年审的车?他处罚的是不是有点狠?请成局长百忙中给予回复。还有申请行政复议的
受理单位:赣榆县公安局
标题:家庭小轿车灭火器过期,罚款200元合理吗?
内容:今天下午在310国道被代码076831的李姓警官以灭火器过期为由罚款200元,合理吗?我是2014年3月份年审的车?他处罚的是不是有点狠?请成局长百忙中给予回复。还有申请行政复议的程序是什么,我不服他草率的处罚。
联系方式:网上回复

回复楼层:51844楼
回复标题:关于对“51844楼”网友问题的回复
回复人:police成善全
回复内容:“51844楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
关于您反映驾驶车辆在310国道赣榆段,因车辆配备的灭火器过期,被执勤交警处罚交通违法行为的问题。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条、《江苏省道路交通安全条例》第五十八条第(十七)项规定,机动车配备的灭火器过期,属驾驶安全设施不全的机动车的交通违法行为,处200元罚款,不记分。
近期,我区区委、区政府组织开展“道路交通安全集中整治活动月”行动,我局交巡警大队配合交通运输部门加强交通安全管控,开展联合执法专项行动,加大对经过车辆的安检、查控力度,最大限度预防和遏制交通事故发生。
关于您反映的问题,您可以携带驾驶证和车辆行驶证到我局交巡警大队秩序中队305违章处理室,将安排专人为您查询交通违法信息、调取监控照片。行政复议可到我局法制科申请。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部