百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 财政局 >
  • [field:title/] [财政局] 赣榆财政局网站关闭后如何查询工资 官方:工资发放系统正常使用 日期:2016-06-21 16:51:10 点击:6011

    工资怎么查,以前能查到自己的工资,现在你们网站关闭了,想查看工资怎么查? 财政局李启文:你好,你反映的问题回复如下: 我局网站关闭后,财政统发人员工资查询系统可以继续使用,链接为: http://218.92.48.26 。...

  • [field:title/] [财政局] 赣榆实行乡镇机关事业单位正式工作人员乡镇工作补贴时间? 日期:2016-03-01 16:53:03 点击:1006

    乡镇机关事业单位正式工作人员实行乡镇工作补贴,请问赣榆什么时候实施? 你反映的问题回复如下: 乡镇补贴工作年前人社局已布置,由各单位申报,经人社局核批后,按原经费渠道组织实施发放。...

  • [field:title/] [财政局] 单位回单银行分开存放带来不便 官方回复:人员轮岗造成暂时现象 日期:2016-02-29 12:52:23 点击:121

    李局长你好,以前我们去支付中心拿银行回单时,都是工作人员将各单位的银行回单分开存放,便于各单位人员去拿,现在不知为什么,所有银行回单都放在一起,每个单位去拿时都要自己找,都找来找去的翻的很乱,工作量很大不说,很容易弄丢,为便于我们各单位人...

  • [field:title/] [财政局] 事业单位未参加生育保险的职工申请生育保险待要提供什么材料 日期:2015-12-15 22:38:43 点击:248

    根据今年市政府50号文《市政府办公室关于印发《连云港市职工 生育保险实施办法》的通知》以及江苏省生育保险条例,事业单位未参加生育保险的职工申请生育保险待遇需要向财政局国库中心提供什么材料?多久可以领到相关费用? 财政局李启文:您好,您反映的问...

  • [field:title/] [财政局] 关于咨询一下各单位绩效工资发放时间问题回复 日期:2015-03-26 18:12:20 点击:230

    受理单位:财政局 咨询一下各单位绩效工资发放时间。第一季度都要结束了,也没见去年绩效。 回复:53604楼 回复标题:咨询一下各单位绩效工资发放时间。 回复人:财政局李启文 回复内容:53604楼网友您好,您反映的问题回复如下: 按照我区事业单位绩效工资...

  • 15条记录
推荐图文
推荐内容
站长推荐