百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >
  • [field:title/] [城管局] 赣榆和安湖边停车为何贴罚单 日期:2015-10-15 17:47:02 点击:604

    受理单位:城管局周相体 受理标题:和安湖边停车为何贴罚单 受理内容:国庆节的6号左右,本人车辆停在和安湖西侧的南北路最南面断头路的地方,往南属于端头路,然而你们城管的盛某、何某确厚颜无耻 地跑到那里贴罚单,简直是到了丧心病狂的程度,请问你们城...

  • [field:title/] [城管局] 谁给赣榆城管权利到处贴条? 日期:2015-10-15 17:45:28 点击:384

    谁给赣榆城管权利到处贴条? 回复楼层:57184楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,根据江苏省人民政府《关于赣榆县开展城市管理相对集中行政处罚权工作的复函》(苏府法函〔2014〕52号),经省政府批准,在赣榆区区城规划区范围内开展城市管理...

  • [field:title/] [城管局] 上海豪苑门前新青路停车位规划有问题 日期:2015-09-28 15:34:22 点击:261

    受理单位:城管 标题:上海豪苑门前新青路停车位规划有问题 内容(字数不宜过多):上海豪苑小区内公共面积根本不够小区内业主停车,城管将新青路上停车位划在商家门口,商家在各自门口的停车位上放类似于专用车位的标志,不给停。虽然是执法,是不是也要考...

  • [field:title/] [城管局] 东大花园东面南北路的路灯不亮了 日期:2015-09-24 20:11:27 点击:163

    受理单位:县路灯管理所 内容:东大花园东面南北路的路灯不亮了,希望能过问一下,谢谢 回复楼层:56913楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,路灯所工作人员已将该路段损坏的路灯修复完毕。...

  • [field:title/] [城管局] 前宫路边马路上卖菜小贩占道经营 日期:2015-09-22 17:41:52 点击:172

    受理单位:赣榆城管局周总。 标题:前宫路边马路上卖菜小贩 内容:每天早上小学上学高峰,及上班出行时,路中间及马路边都是小商贩,请问是城管管吗? 回复楼层:56857楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,我单位已组织执法人员对该路段占道经...

  • [field:title/] [城管局] 赣榆理想城小区绿地毁坏严重 日期:2015-09-22 17:35:58 点击:288

    受理单位:赣榆区城管局 标题:毁坏的绿地 赣榆理想城小区通燃气管道的时候,将华中新村后的沙汪河两岸绿化带挖坏!建筑施工本身无可厚非,关键是施工完成后要恢复原状,连带压缩垃圾转运站门前的路基也塌陷,水泥路损坏,是等理想城小区都卖完了,人家卷铺...

  • [field:title/] [城管局] 白庄社区摊贩占道经营 日期:2015-08-22 01:25:50 点击:174

    受理单位:城管局 受理标题:俺白庄路口成大城市了 受理内容:尊敬的城管局,您看看我们这还是不是庄了?路堵死了,还能不能过车,还让我让我们村人出去了,怎么卖菜卖虾到处都能卖啊,你们不规划的啊? 回复楼层:56349、56356、56395楼 回复人:城管局周相...

  • [field:title/] [城管局] 解放街社区西边的小巷处占道经营 日期:2015-08-20 18:57:19 点击:183

    城市管理局:昨晚关于城管的新闻很好,城管队员早出晚归顶烈日冒酷暑太辛苦了!但还是要说:反映多次,前宫路马路摊点为啥就不见管呢?骑电瓶车都难以通过!前宫路与东关路交界处小车,卖菜的三轮车到处都是小贩,不知为啥不管?解放街社区西边的小巷处都是...

  • [field:title/] [城管局] 时代东路到新城的路上商贩占道经营 日期:2015-08-18 19:51:53 点击:331

    受理单位:赣榆区城管局 标 题:时代东路到新城的路不同 内 容:俺是梁庄的,在新城体育馆上班,每天走时代东路时候都头疼,堵死了,俺骑个三轮车真的都过不去,全是卖海鲜的,卖菜的。自从我们赣榆划区了以后城管真的为我们做了很多,我们大赣榆感觉高大上...

  • [field:title/] [城管局] 二道街居民区开烤肉爆米花严重扰民 日期:2015-08-14 17:39:37 点击:292

    受理单位:赣榆区城市管理行政执法局 请政府管一管二道街居民区开烤肉爆米花的,严重影响附近居民。主要是占道经营,把整个人行道全部霸占了,其次烤肉的烟及气味还有爆米花的黄油毒物味,夏天让我们不敢开窗,也不敢到户外乘凉,这个夏天让老百姓怎么过呀。...

推荐内容
站长推荐