百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >
  • [field:title/] [城管局] 青年路南侧的卖菜占道经营 日期:2015-08-07 22:32:28 点击:218

    受理单位:赣榆区城管局 受理内容:青年路南头的卖菜的 刚才去开发区办事,走青年路南头那边,路都堵了,我还当啥事了,一看路边都是卖菜的,妈呀,还让不让好好走路了。城管局最近不是把我们区搞得挺好的么,怎么这边还有个小市场的,管管吧,都乱套了,希...

  • [field:title/] [城管局] 沙汪河整治后无效果污染严重呢 日期:2015-08-07 22:09:41 点击:279

    沙汪河整治工程你家做的吧,就砌了护坡,栽了树就完事了吗?这几年水一直没变样。河流整治工程留了那么大的排污口,可以吗,验收人员没看见吧,雨水排口都不能留吧。 该是住建局管的还是环保局管,莫扯皮了,老百姓都在看着呐 回复:55994楼 回复标题:沙汪...

  • [field:title/] [城管局] 怀仁路两边的绿化带不美观也存在安全隐患 日期:2015-08-07 22:07:21 点击:271

    位于怀仁路两边的绿化带,其实是路的2边各两条绿化带,靠路内侧的整理的还可以 ,外侧的很乱,有的绿化用树都已经长到人行横道上,而且人行横道建设到现在已经很差,很多地方已损坏。 内侧的绿化带荆棘从生,长满野草、已经不好进行树木保养,树木太密,而且...

  • [field:title/] [城管局] 西关路93号小区路面破损、脏乱差 日期:2015-08-07 22:04:04 点击:252

    受理单位:区住建局、区城管局 问题:西关路93号小区路面破损、脏乱差。昨天在有的跟这个小区几乎是同时建的小区里看到,说是区里在搞城市建设百日会战,并由政府安排整理了小区的卫生、绿化,这是好事。但是西关路93号农贸市场的小区咋么就不能被会战下?是...

  • [field:title/] [城管局] 青口镇河南阳光佳苑小区门口垃圾无人清理 日期:2015-07-31 16:06:22 点击:217

    受理单位:青口镇党委、政府 标题:青口镇河南阳光佳苑小区门口、(锦绣江南东门对面、南农信小区北面水泥路)垃圾长期无人清理 内容:阳光佳苑小区门口东西走向的水泥路两边垃圾常年无人清理、杂草、庄稼比人高,没有下水道一到雨天积水严重,环境极其恶劣...

  • [field:title/] [城管局] 中医院西门门两旁空余许多停车位却迟迟不给划线 日期:2015-07-30 17:56:57 点击:226

    赣榆区城管局或交警大队: 中医院西门门两旁空余许多停车位,却迟迟不给划线,停上就罚,对过路西,停不了几辆车,若是停到边角旮旯,也会被贴罚单,请贵单位本着为人民服务而不是为人民(币)服务原则,尽早停车位。 回复楼层:55939楼 回复人:城管局周相...

  • [field:title/] [城管局] 青口镇河南阳光佳苑小区门口垃圾长期无人清理 日期:2015-07-20 22:09:45 点击:203

    受理单位:区城市管理局、区环卫所 标题:青口镇河南阳光佳苑小区门口、(锦绣江南东门对面、南农信小区北面水泥路)垃圾长期无人清理 内容:阳光佳苑小区门口东西走向的水泥路两边垃圾常年无人清理、杂草、庄稼比人高,没有下水道一到雨天积水严重,环境极...

  • [field:title/] [城管局] 青口镇后陈庄后中路垃圾堆几十天无人清理 日期:2015-07-20 22:07:03 点击:182

    受理单位:区城市管理局、区环卫所 标题:青口镇后陈庄后中路垃圾堆几十天无人清理 内容:后陈庄后中路最西头的垃圾堆又有几十天没环卫人员来清理了,已经形成了一个超过一百米长,十米宽的巨型垃圾堆,道路被占了三分之二,仅三轮车能勉强通过,严重影响行...

  • [field:title/] [城管局] 最近对赣榆城管贴条等问题不满官方回复 日期:2015-07-20 22:03:17 点击:304

    受理单位:赣榆城管局 标题:执政能力太差 老百姓有怨言 内容:最近很多赣榆老百姓对城管很不满,请周相体局长说说为什么?! 回复楼层:55705楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,城管工作任务艰巨、涉及多元,我们有不足的地方,请您多提宝贵...

  • [field:title/] [城管局] 新城维多利亚花园小区商铺门口停车遭贴条 日期:2015-07-16 20:37:05 点击:326

    反应一个问题,希望相关单位能够给予解决。我们是新城维多利亚花园小区商铺的,前几天晚上7点多本人车子和顾客车子停在店门口给城管贴罚单了,车子停在店门口且不妨碍正常通行,为什么要贴我们罚单,我们花钱买的店铺把车子停店门口难道不可以吗? 请问应该...

推荐内容
站长推荐