百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >
  • [field:title/] [城管局] 前宫路每天早上占道经营影响交通 日期:2015-07-16 20:34:18 点击:254

    赣榆城管局:周相体:请问,前宫路每天早上路上都是卖卖花卖水果的,是城管管吗? 回复楼层:55678楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对该路段占道经营的摊贩进行疏导清理,今后,我单位将加大对该路段占道经营现象的查处力...

  • [field:title/] [城管局] 赣榆老街还有摆摊的地方吗? 日期:2015-07-06 16:49:30 点击:848

    标题:赣榆还有摆摊的地方吗? 内容:老街夜市已经饱和了,想问一下哪里还可以在外面摆摊不违规的? 联系方式QQ:1062033951 备注:这个连心桥的方式真是不不错,希望及时给与解决 回复楼层:55509楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,赣榆老街...

  • [field:title/] [城管局] 三兴花园E4号楼东侧垃圾成堆 日期:2015-06-11 21:21:08 点击:345

    受理单位:环保局、城管局 标题:三兴花园E4号楼东侧垃圾成堆 内容:三兴花园E4号楼东侧垃圾成堆,严重影响市容市貌,起因于三兴物业的烂尾墙遮挡,业主们多次向三兴物业反映该问题,物业总是一拖再拖,一直不予处理。希望相关部门给予解决,保护生态环境,...

  • [field:title/] [城管局] 华中路115号店门口下水道盖子坏了 日期:2015-06-08 16:00:33 点击:200

    区政府.华中路115号店门口下水道盖子坏了,难道没人管吗?都好几个月了,也没人换,万一小孩走着摔倒怎办.希望引起重示 回复:54794楼 回复标题:华中路115号店门口下水道盖子坏了 回复人:住建局李安 回复内容:54794楼网民你好,你反映的问题回复如下: 经调...

  • [field:title/] [城管局] 东城山庄小区物业停车费相关问题回复 日期:2015-06-08 15:56:32 点击:971

    标题:投诉东城山庄小区物业 受理单位:房管所 内容:东城山庄小区,地面及路边划停车位,去年租700元一年,今年900元一年,地面停车位及路边本来就是业主公共的,物业有什么权力拿业主的东西还要出租给业主进行谋利,如果不租小区任何汽车不给进小区,在说...

  • [field:title/] [城管局] 深港步行街的卫生与公共厕所 日期:2015-05-27 15:00:30 点击:284

    受理单位:赣榆城管(具体那个部门拿的不准啊 ,不推脱解决问题就行) 标题:深港步行街的卫生与公共厕所 内容:赣榆县深港步行街建设好了了这么多年,一直发展的不好,最近已经有起色了。可是卫生等方面的管理缺太差了,闲置的地都被非法占用,或者成为垃圾...

  • [field:title/] [城管局] 赣榆城管把我的东西拿走了,还私自送人了,请问怎么投诉 日期:2015-05-20 17:36:02 点击:334

    城管把我的东西拿走了,还私自送人了,请问怎么投诉。 回复楼层:54624楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,如需咨询相关事宜,请联系城管监察大队,电话:86682801 小编:为什么不在这里说,还要在电话里说?...

  • [field:title/] [城管局] 赣榆红旗路二小区2#楼(煤矿楼)楼梯口垃圾成堆 日期:2015-05-13 21:45:34 点击:499

    赣榆县环卫所: 赣榆红旗路二小区2#楼(煤矿楼)楼梯口垃圾成堆,夏季临近苍蝇臭虫到处飞走,每天出入楼梯口臭气熏天,居民反映强烈,全楼住户垃圾费都是从每月自来水费缴纳的时候扣除,垃圾却一直都无人打扫,烦请贵所给予安排解决垃圾卫生问题。谢谢! 、...

  • [field:title/] [城管局] 关于我家建房押金问题 日期:2015-05-12 09:09:59 点击:251

    请问城管局领导;我家建房时按照你们要求在城管局拆委缴纳了建房押金,但我房屋建好后按照规定我递交了验收申请,也已经你单位和多家主管单位验收合格,现在已经验收1个月了,多次要求退回押金你单位迟迟不予办理退款,我就想不明白,为什么一直不退。我们老...

  • [field:title/] [城管局] 关于文化路水利局西100米的大光烧烤占道烧烤问题回复 日期:2015-05-04 01:50:42 点击:155

    受理单位:区城管局周局长 内容:文化路水利局西100米的大光烧烤,占道经营,露天烧烤,严重扰民,希望城管局能依法管理! 回复楼层:54267楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对大光烧烤店下达责令整改通知书,限期改正,逾期...

推荐内容
站长推荐