百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >
  • [field:title/] [城管局] 青口镇东南社区东升路路灯损坏问题回复 日期:2015-04-26 05:34:48 点击:275

    受理单位:赣榆区路灯管理所 事情:青口镇东南社区东升路(老水泥路)最东边几个路灯都不亮了,有一段时间了,晚上漆黑一片,影响附近居民出行 回复楼层:54149楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,我单位路灯所已将该路段损坏的路灯修复完毕。...

  • [field:title/] [城管局] 关于以政府的名义把绿化带变自家花园问题回复 日期:2015-04-09 17:22:35 点击:266

    城管局建设局领导你们好: 解放街社区的领导竟然为了一位姓刁的上级领导,以政府的名义把绿化带变成平地为这位上级领导家私自开门,把绿化带变成了这位领导的门前庭院,为这位领导提供方便,用的全是公款,以城市规划为理让老百姓无法反对,请上级领导尽快给...

  • [field:title/] [城管局] 关于老装饰城路段夜间运沙污染环境问题回复 日期:2015-04-01 16:18:31 点击:166

    县城管局:位于财政局对过有一销售沙的场地,上半夜大车偷偷摸摸进沙,搞得尘土飞扬,污染环境,下半夜小车装沙,推土机轰鸣,扰民休息。以前你局曾经制止过,现在不知何故,又不制止了,为了创造一个良好的空气环境,为了上学的孩子有一个良好的休息时间,...

  • [field:title/] [城管局] 关于赣榆环卫工人最低工资问题回复 日期:2015-04-01 16:15:45 点击:291

    区环保局 标题:青口地区和各城镇每天清扫大街的清洁工工资到底是多少?不是说我区的最低工资标准是一千二百多吗,为何现在发到手的只有500元,感觉他们太辛苦了,年龄又大还要起早贪黑,而且还是好一个月发一次,为何要这样?朋友是塔山托我帮咨询的.谢谢 吧...

  • [field:title/] [城管局] 关于中医院路口路东南的夜间照明灯损坏问题回复 日期:2015-03-26 18:09:34 点击:183

    受理单位:城管局 内容:中医院路口路东南的夜间照明灯损坏不亮了,请维修。西北的灯,在建行门口,还能正常发光,它正对面的东南向的坏了。 回复楼层:53513楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,路灯所已将该处损坏的路灯修复完毕。感谢你对城...

  • [field:title/] [城管局] 关于赣榆各道路路灯亮熄灯时间问题回复 日期:2015-03-20 17:31:01 点击:160

    城管局、路灯管理所: 五点多钟,黑咕隆冬,可怜学子,摸黑前行,前防飞车,后防坏种,恳请政府,保留路灯,给点安全,给点光明,感恩不尽,积德三生。 早行学子叩首泣求 回复楼层:53360楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,路灯管理所是根据季...

  • [field:title/] [城管局] 关于广告牌危害交通安全,危害民心问题回复 日期:2015-03-12 18:00:55 点击:330

    受理单位:城管局 标题:广告牌危害交通安全,危害民心 内容:青年路南去年新建一座大桥,方便市民同行,市民拍手称快。但是。。局在路口树了一块大大的广告牌,遮挡了路人及司机视线,带来极大的交通隐患。很容易出现交通事故。希望。。局不要因为几个小钱,...

  • [field:title/] [城管局] 关于富阳小区后面的垃圾堆积如山回复 日期:2015-03-11 12:21:04 点击:259

    受理单位:赣榆区城管局 标题:赣榆垃圾一条街 内容:在老看守所门前(起锚北嘉禾春天小区南门囗),富阳小区后面的一条马路上,垃圾堆积如山,附近的居民难以忍受周边的垃圾及河沟里的恶臭,从这条路往西,全长不过四五百米的马路,堆满了建筑垃圾、生活垃圾...

  • [field:title/] [城管局] 关于工商局对面化粪池冒粪便问题回复 日期:2015-01-20 11:52:21 点击:364

    赣榆区区委区政府的领导您们好,这些照片拍摄地点是赣榆区华中路115号原工商局北100米,这是路面化粪池往外冒粪便,化粪池冒出的粪便臭的难闻,冒出的粪水结冰给路上老人小孩出行带来非常不偏,这件事情我已经从2015年1月6号-10号打过4次12345便民服务热线了...

  • [field:title/] [城管局] 关于邻里中心黄海西路路北人行道下水道堵塞问题回复 日期:2015-01-20 11:50:11 点击:222

    受理单位:区建设局,城管局; 标题:大小便流到了黄海路上; 内容:黄海路是我们县城赖以骄傲的唯一一条高质量景观路。可是,位于黄海西路路北人行道,邻里中心小区门口,下水道堵塞造成大小便从路面溢出已有一年多无人理会,不但恶臭满街,夜里结冰造成多...

推荐内容
站长推荐