百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >
  • [field:title/] [城管局] 关于智贤中学周围存在的交通隐患 日期:2015-01-09 10:40:12 点击:97

    受理单位:赣榆区城管局 投诉内容:华中北路与徐福路交界处是交通非常混乱的地方,不仅有大量渣土车、自卸王强行闯红灯,而且各种车辆在此交汇,已经多次出现交通事故。不仅如此,近期很多小摊点又摆到了交叉路口,甚至摆在大路边上,智贤中学和赣榆高级中学...

  • [field:title/] [城管局] 颐景园小区楼顶私拉无线通信天线 日期:2014-12-24 10:46:06 点击:176

    受理单位:赣榆建设局 标题:颐景园小区楼顶私拉无线通信天线 内容:颐景园小区的A ~E楼楼顶,在绝大多数业主不知情的情况下被安装了无线信号发射架,还与个别业主签订了10年每年3000元的补助协议。业主和他们沟通时,他们却谎称要建什么太阳能阀门什么的,...

  • [field:title/] [城管局] 赣榆吧网络连心桥:香居美地对面私建车库 日期:2014-09-15 15:32:16 点击:249

    543 受理单位标题:赣榆城管大队 内容 :西关路,香居美地小区对面有人在路边擅自搭建车库,希望有人可以去管管。是不是人人都可以在路边盖车库呢? 联系方式(电话、QQ等):86210109 备注: 回复:543楼 网民反映问题:香居美地小区对面有人在路边擅自搭建...

  • [field:title/] [城管局] 赣榆吧网络连心桥:锦绣江南门面房门头问题 日期:2014-09-15 15:30:03 点击:133

    542 受理单位:城管局 标题:门面房门头问题 内容:本人在县城东关南路锦绣江南东大门锦绣江南幼儿园处有门面一间,现在门面的门头招牌被二楼业主强行占用二分之一,致使我的门面无法正常使用和租赁。我曾到城管110投诉中心投诉此事,城管110投诉中心讲城市市...

  • [field:title/] [城管局] 文化路小学旁边的公共厕所脏乱差 日期:2014-09-05 23:03:26 点击:83

    558 受理单位:城管局 标题:文化路小学旁边的公共厕所脏乱差 文化路小学旁边的公共厕所为文化西路西关路附近唯一的一所公共厕所,所处位置人流量大居民区也比较集中。也是汽车北站进入市中心必经之地,为来来往往行人解决了不少方便。可该厕所一直没见有人打...

  • [field:title/] [城管局] 香居美地小区对面有人在路边擅自搭建车库 日期:2014-09-05 22:58:22 点击:110

    543 受理单位标题:赣榆城管大队 内容 :西关路,香居美地小区对面有人在路边擅自搭建车库,希望有人可以去管管。是不是人人都可以在路边盖车库呢? 联系方式(电话、QQ等):86210109 备注: 回复:543楼 网民反映问题:香居美地小区对面有人在路边擅自搭建...

  • [field:title/] [城管局] 门面房门头问题 日期:2014-09-05 22:57:47 点击:567

    542 受理单位:城管局 标题:门面房门头问题 内容:本人在县城东关南路锦绣江南东大门锦绣江南幼儿园处有门面一间,现在门面的门头招牌被二楼业主强行占用二分之一,致使我的门面无法正常使用和租赁。我曾到城管110投诉中心投诉此事,城管110投诉中心讲城市市...

  • [field:title/] [城管局] 文化路路灯太昏暗,请城管局给解决. 日期:2014-08-30 17:01:54 点击:620

    来自百度贴吧485楼 受理单位:赣榆县城管局 贵局领导你好:我是住在文化路的居民,我想建议文化路的路灯进行更新,现在的路灯太昏暗,经常因光线问题发生安全事故,还有清河丽景路,沿街商铺都将商品摆在人行道上,行车走路都不方便。 希望领导百忙之中过问。...

  • [field:title/] [城管局] 快过年了,为什么青口街上是越来越脏了 日期:2014-08-30 16:59:51 点击:207

    来自百度贴吧457楼 快过年了,青口街上是越来越脏了。 回复:457楼 网民反映问题:快过年了,青口街上是越来越脏了。 回复人:城管局祁德林 调查情况:网友反映的城区卫生较差的现象在个别地区确实存在。一是临近春节,垃圾量急剧增加,环卫工人工作量越来越...

  • [field:title/] [城管局] 公园路与青年路交叉的十字路口最近车祸频发 日期:2014-08-29 16:46:34 点击:132

    473 受理单位(不清楚可不填):城管局 标题:十字路口搭建帐篷合适吗? 内容(字数不宜过多):位于公园路与青年路交叉的十字路口最近车祸频发!究其原因个人以为:小商小贩在路边搭建帐篷严重影响司机视野(路口没有红绿灯)。要过年了,为了悲剧不再继续发...

推荐内容
站长推荐