百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >
  • [field:title/] [城管局] 青口镇清华园学校和蓝湾御景处路灯问题 日期:2014-08-25 16:59:47 点击:110

    395 受理单位:赣榆县路灯管理处 标题:青口镇清华园学校和蓝湾御景处路灯问题 内容:我们的孩子在清华园学校读书,晚自习后需回家,一直抱怨学校南门口到蓝湾御景等处没有路灯,学生晚上骑车,容易发生撞车摔伤等事件,望给予引起重视,妥善解决此问题。谢谢...

  • [field:title/] [城管局] 三兴花园对面有违建 日期:2014-08-24 19:56:04 点击:197

    371 受理单位赣榆县禁违建办公室 标题:三兴花园对面有违建 内容这里有居民把公共的绿地用围墙扩到自己的院子,然后在院子堆积东西,影响了交通,而且影响市容环境,让相关部门给予拆除,违建的地址就是黄海路三兴花园售楼处 右边...谢谢了, 回复:371楼 网...

  • [field:title/] [城管局] 赣榆环卫工人随意焚烧垃圾 日期:2014-08-12 22:05:58 点击:118

    318 标题:焚烧垃圾问题 内容:致使癌病的原因很多,空气的污染是其中的原由之一。每年,特别是深秋季节,落叶成堆,给清洁工人清扫造成极大的压力,但不知从何年开始,工人把落叶连同其他垃圾一同焚烧,三三两两的火堆在马路上燃烧,乌烟四起、异味呛人,大...

  • [field:title/] [城管局] 青口镇东方家园小区垃圾处理问题,垃圾已经堆积如山。 日期:2014-08-08 22:47:29 点击:980

    211 受理单位:赣榆县城管局 标题:青口镇东方家园小区垃圾处理问题 内容:我是东方家园小区业主,最近我们小区内垃圾现在垃圾堆积如山,无人清理,请问城管局没有物业管理的小区垃圾你们就不处理了吗?还有每月与水费一起收的6元垃圾处理费是干什么用的?东...

  • [field:title/] [城管局] 文化东路道路拥挤问题! 日期:2014-08-07 21:08:46 点击:772

    209 请问中医院至老三小门前那条路,本来是很宽的一条路,为什么现在特别拥挤。听说赣榆**贴罚单很及时,为什么不到那条路去看看。这条路什么时候能通畅,广大市民期待有关部门给以过问! 回复:209楼 网民反映问题:文化东路道路拥挤问题 回复人:城管局祁德...

  • [field:title/] [城管局] 后宫那乱摆摊设点问题 日期:2014-08-07 21:04:58 点击:741

    187 后宫那乱摆摊设点,路边店户在马路中间不是放电动车就是箱子,要想从那条路过去,实在是太困难了,请问怎回事啊? 回复:187楼 网民反映问题:后宫路乱摆摊设点问题 回复人:城管局祁德林 调查情况:后宫路是我县城区最老的一条商业街道,也是城区繁华的...

  • [field:title/] [城管局] 锦绣江南东门以南至文化局路口地段,安装有路灯,为什么不亮呢 日期:2014-08-07 08:51:02 点击:148

    167 请问城管的领导: 锦绣江南东门以南至文化局路口地段,安装有路灯,为什么不亮呢?现在天黑 的早,下班时路很黑,车辆多,加上职教中心和初级中学放学学生多,路边有工厂,还有商铺,经常有交通事故发生。每天走那提心吊脑的。 能解释一下么?谢谢 网民反...

推荐内容
站长推荐