百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 供电局 >
  • [field:title/] [供电局] 赣榆停电通知信息只能微信查阅 官方:停电通知多渠道公布 日期:2016-07-12 12:41:45 点击:1929

    信息时代了,大家都有了电脑,都有了智能手机了,于是各企事业单位也把互联网当做自己的宣传工具,这无可厚非。 但是各位大老爷们,你们有想过我们农村还有不识字的老人家嘛?你想过我们农村还有不会电脑、不用智能手机的人吗? 停个电,不在通知各村了,只...

  • [field:title/] [供电局] 配线箱在施工完毕后没有撕除电箱表面保护膜 日期:2016-06-28 17:52:04 点击:152

    供电局户外配电箱使用的不锈钢电箱美观、光泽好、牢固耐用,可在县城(含乡镇)发现有的配线箱在施工完毕后没有撕除电箱表面保护膜,有的撕掉一部分且不整齐,严重影响美观,其实这只是施工人员工作不规范、管理部门监管不到位造成的。请供电部门结合当前创...

  • [field:title/] [供电局] 赣榆世锦华城小区一期工程主体已完工 何时供电 日期:2016-03-04 13:29:04 点击:253

    青口镇东南庄的世锦华城小区一期工程,1,2,3,11,12,17,18号楼主体已完工,经与赣榆区世锦华城工作小组联系,工作组称小区供电施工款去年11月已交付供电局,但对供电进度,小区的施工方及工作组均表示不知道:因供电材料采购及工程施工均由供电部门组织...

  • [field:title/] [供电局] 赣榆富山东城海岸小区交付至今 为何久久不通正式电 日期:2015-12-13 20:21:54 点击:337

    富山小区交付至今,为何久久不通正式电?请问是供电局是原因还是富山开发商的原因?请给个明确的答复。 赣榆县供电公司 您好,您反映的问题经核实,现予以回复如下: 富山东城海岸小区一期工程(含C区及A1、A2、A3、A5、A6、A7号楼)正式用电已于2014年11月...

  • [field:title/] [供电局] 石桥镇韩口村村民没有电表竟然出现500多元电费 日期:2015-11-26 10:06:24 点击:103

    石桥镇韩口冯玉善电表没有用电竟出现500多元电费。此电表每月一清,自8月18日潜水泵被偷后一值没有用电。已报案。九里派出所有记录。这是怎么回事。请供电局领导给个答案。 电话,13347876198 赣榆县供电公司:您好,您反映的问题经核实,现予以回复如下:...

  • [field:title/] [供电局] 赣榆区东城凯亚小区物业管理用电问题 日期:2015-11-13 16:51:30 点击:267

    1、赣榆区东城凯亚小区物业管理问题,根据《连云港市物业服务企业资质审查意见公示》(2014年第4批)文件,该小区物业公司连云港豪宇物业服务有限公司核定为二级资质服务企业(最高为五级),但自2013年10月交房以来,该小区物业在未通过与业主沟通的情况下...

  • [field:title/] [供电局] 原煤海宾馆处的坑和管子影响安全 日期:2015-05-14 17:36:50 点击:179

    领导:在镇海路初级中学至锦绣江南门口处,近期有部门进行管道施工。把管子放置在人行横道到,特别是初级中学门口西侧更是放满了管子。还有在原煤海宾馆等处,开挖的坑到处都是,已经严重影响居民的出行。这个地方有小区,人员较多特别是学校人员更多,万一...

  • [field:title/] [供电局] 关于东升花园小区破坏性施工问题回复 日期:2015-02-25 22:03:38 点击:221

    受理单位:赣榆区供电公司 标题:东升花园小区破坏性施工 内容:供电部门2月13号在东升花园小区(原标准件厂)内施工,想从小区变压器接电缆,不知引向何处?为何没有告知小区居民? 在紧靠路面不足40厘米处挖了一个坑,没有设置明显标示,仅仅用破家具临时遮...

  • [field:title/] [供电局] 关于1月23日晚6点大面积停电回复 日期:2015-01-28 10:26:49 点击:98

    受理单位:供电局 主题:2015年1月23日晚6点左右,青口镇东关路以东,黄海路以北,大面积停电是什么原因?因为近几年,此区域经常大面积停电。不知贵单位有没有什么整改措施?保证以后能正常供电。希望能给出整改意见,谢谢! 回 复:52234楼 回 复 人:赣榆...

  • 19条记录
推荐内容
站长推荐