百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公积金 >
  • [field:title/] [公积金] 赣榆商业贷款怎样才能改成公积金贷款 日期:2016-01-14 12:34:22 点击:733

    公积金:关于商业贷款怎样才能改成公积金贷款问题的回复 回复内容:您好:商来贷款是不能改成住房公积金贷款的,只能转成住房公积金贷款。 商业贷款转公积金贷款需准备的材料: 1. 商业银行贷款借款合同; 2. 还款流水明细和剩余贷款数额; 3. 商品房购房合...

  • [field:title/] [公积金] 赣榆公积金能否买连云港以外的房子 日期:2015-08-04 01:58:38 点击:261

    受理单位:住房公积金管理中心 标题:本地的公积金能在苏南使用吗? 内容:我孩子在苏南某市准备买房子,但是由于工作时间短,贷款额度不大。请问:能不能同时使用我本人的公积金和孩子一起使用呀?如果能,需要准备哪些材料?谢谢! 备注:网上公开回复 回...

  • [field:title/] [公积金] 关于赣榆农村建房弄否使用住房公积金问题回复 日期:2015-03-27 14:59:40 点击:400

    受理单位:住房公积金管理中心 标题:公积金建房问题 内容:本人打算在农村自建住房,是否可以使用本人账户里的住房公积金?如果可以使用,如何进行操作,谢谢。 回复楼层:53683楼 回复人:公积金闫振山 回复内容:这位网友您好,农村建房可以提取帐户内的...

  • [field:title/] [公积金] 不给职工办理住房公积金 日期:2014-08-25 17:09:24 点击:173

    431 受理单位(不清楚可不填):城管局、住房公积金管理处、县政府 标题:不给职工办理住房公积金 内容(字数不宜过多):城管大队一直不给职工办理住房公积金,没人管、没人问。 联系方式(电话、QQ等): 备注:3 回复:431楼 您反映城管大队部份职工未缴存...

  • [field:title/] [公积金] 有什么措施来强制他们缴纳和补缴? 日期:2014-08-07 21:07:58 点击:105

    205 请问住房公积金管理中心,对于不缴纳住房公积金的事业单位,你们有什么措施来强制他们缴纳和补缴?是不是以各种理由不缴纳的话,你们就没有办法处理?如果有,你们为什么不主动去查处?难道非要等到职工举报或单位自律? 回复:205楼 按照《住房公积金管...

  • [field:title/] [公积金] 职教中心为啥不给交纳公积金内容 日期:2014-08-07 09:00:32 点击:151

    93 受理单位:县职教中心,县住房公基金管理中心。 标题:为啥不给交纳公积金内容: 职教中心在编职工,有的有公积金,有的没有,有要想有公积金先要给领导送两万元管理费。以致于同时进单位的人有的有,有的没有。法律上说交纳住房公积金是公民的义务,董淑...

  • 16条记录
推荐图文
推荐内容
站长推荐