百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 国土局 >
  • [field:title/] [国土局] 农村宅基地是否可以卖手续怎么办理 日期:2015-09-23 17:10:44 点击:659

    受理单位:赣榆区国土资源局 标题:农村宅基地是否可以卖,手续怎么办理? 内容:我是青口镇小沙村被拆迁户,拆迁后我们村很多都在柴荡社区买宅基地建房,前天他们村用大喇叭通知最近两天要通过竞标方式出售几栋宅基地,标底价20万25万一栋不等,请问一下领...

  • [field:title/] [国土局] 厉庄镇河西被矿区非法开采 日期:2014-11-18 21:54:50 点击:52

    受理单位:赣榆区国土局 内 容:位于连云港市赣榆县厉庄镇河西北矿区,原庄建公司。非法开采,乱采滥伐,没有规划,不留台阶,不管深度,现在打的太深,落差太大,迟早出问题。是利用下面网址中的幌子先干起来,后来不知道利用什么的??8月份至今已经放炮6次...

  • [field:title/] [国土局] 关于赣榆商业挂牌公开不明确问题 日期:2014-08-30 17:06:38 点击:24

    本文来自百度贴吧网络连心桥494楼 本人于2011年1月19日至你局国有土地储备中心报名参加赣国土告字【2010】08号《江苏省赣榆县国土资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告》公布的出让地块, 于当日按照该公告及出让须知要求提交了各项报名材料并缴纳保证金186...

  • [field:title/] [国土局] 赣榆县海头镇马庄村党支部书记王申祝非法卖地 日期:2014-08-08 23:02:51 点击:432

    249 受理单位:赣榆县国土资源局 标题: 如此卖地,是否符合《土地管理法》 内容:关于赣榆县海头镇马庄村党支部书记王申祝非法卖地、侵占集体土地等违法行为的举报帖。请您 重点回复村会计 王申华 亲笔所记 的 卖地款收入帐是否违反《土地管理法》. 回复:24...

  • [field:title/] [国土局] 关于土地使用证问题 日期:2014-08-07 08:59:56 点击:86

    113 受理单位:赣榆县国土资源局 标题:关于土地使用证问题 内容:1、如何办理土地使用证 2、办理土地使用证需要那些材料 3、要如何申请办理 4、需要多长时间 办理土地使用证由土地使用者或申请人持相关材料到赣榆县行政服务中心国土窗口受理,各乡镇的到乡镇...

  • 15条记录
推荐图文
厉庄镇河西被矿区非法开采
厉庄镇河西被矿
推荐内容
  • 关于土地使用证问题

    113 受理单位:赣榆县国土资源局 标题:关于土地使用证问题 内容:1、如何办理土地使...

站长推荐