百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 监察局 >
  • [field:title/] [监察局] 沙河镇大站中村发放养老金小本时搭车收取工本费 日期:2016-04-20 17:32:30 点击:403

    少数基层干部相互勾结,抱团作案,侵害群众利益的常见套路。 发生在群众身边不 正之风和腐败行为,损害的 是老百姓切身利益,啃食的 是 群众获得感,挥霍的 是群众对党的 信任。 沙河镇大站中村在 发放养老金小本上,在村的负责人:毕波军的授意下,村会计对...

  • [field:title/] [监察局] 墩尚镇双槐树党支部书记违法乱纪 日期:2016-04-20 17:28:21 点击:796

    一、 董洪军在1996年任双槐树村会计辅导员期间,任期8个月存招待费就花了13万余元,时任罗阳乡党委书记的李曙光将其免职;交账时尚有3.8万元未交上账,至今没做处理。同时董洪军在任会计辅导员期间公开声称将村里芦河南150多亩芦苇地自己承包,实际承包费一...

  • [field:title/] [监察局] 海头镇国土所马所长、建管所王所长、马庄村村委会存在渎职 日期:2015-09-18 16:38:46 点击:810

    受理单位:赣榆区纪委 标题:海头镇国土所马所长、建管所王所长、马庄村村委会存在严重渎职! 1、我们多次发帖,电话反映马庄村原信发育苗场内肆意乱建的情况,但至今未见相关单位制止。 2、镇长、书记不处理这些问题很正常,但是国土的马所长、建管的王所长...

  • [field:title/] [监察局] 金山镇国土所监管所工作人员公开接受村负责人请吃问题 日期:2015-07-17 17:38:14 点击:505

    赣榆区纪委 金山镇前远庄村负责人仲伟富顶风作案用公款招待国土所唐XX,建管所张XX。 2015年7月9号仲伟富在张夏村农家饭店花费1200元明细如下(汤沟一号3瓶将近6OO元,大苏烟4盒200元,草公鸡一只及各种小菜)招待目的是为仲伟富倒卖土地出谋划策,仲伟富以...

  • [field:title/] [监察局] 关于黑林监管所在编人员不上班的问题回复 日期:2015-03-25 17:42:05 点击:546

    受理单位:区纪委钟书记 内容:黑林建管所在编制的4人从没上过班,他们都在外边挣大钱,请问钟书记这属不属于吃空响,单位还为其缴纳养老金保险,每年还都人事考核通过,这应该怎么处理? (1) 熊传汉, 8年没上一天班,单位为其交养老保险,每年年度考核都...

  • [field:title/] [监察局] 关于海头镇马庄村村干部相关问题回复 日期:2015-03-18 14:54:01 点击:389

    受理单位:赣榆区纪委 标题:约谈的查处结果 内容:2014年10月9日区纪委打电话约谈中央第12巡视组转办的信访件,已谈过并签字。问有什么处理结果?请答复实名举报人。 备注:海头镇马庄村,李探龙。电话:15380687826.(86496170的电话通知我的。)...

  • [field:title/] [监察局] 关于厉庄镇武装部长问题纪委回复 日期:2015-03-17 16:04:06 点击:366

    受理单位;赣榆区纪委 受理事由;干部窜动群众上访,制造混乱。 厉庄镇武装部长作为国家工作人员与西陡岭村下台干部勾结。通风报信。。搅的不得安宁 。 殷部。与下台干部韩重斌7。8年前就是工作关系,两人关系不一般,,当年在殷部的带领下就搞的西陡岭乌烟...

  • [field:title/] [监察局] 关于赣马镇五里墅村支部书记张群相关问题回复 日期:2015-02-02 19:58:57 点击:3867

    赣榆区纪委:标题:赣马五里墅村支书为何死而不僵? 内容:赣榆区赣马镇五里墅村支部书记张群(张功景)自2008年靠造谣生事、北京上访、花钱买官以来,欺上瞒下,贪污腐化、列迹斑斑、昭然若揭,简列如下: 一、张群自2008年上台以来,六年多财务从未公开过,...

  • [field:title/] [监察局] 关于反映厉庄镇突击发奖金的问题 日期:2014-08-30 17:25:52 点击:355

    本来摘自赣榆吧网络连心桥524楼 受理单位:赣榆县纪委 赣榆县厉庄镇政府借春节之际突发奖金,在阳光工资实施的今天是否合法?他们的奖金来源是哪里?借高利贷完成任务的村的名单都是谁?村支部书记承担了多大压力?镇主要领导是怎样挥霍纳税人的钱的?会选择...

  • 19条记录
推荐内容
站长推荐