百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >
  • [field:title/] [教育局] 赣榆职教中心门前学生电瓶车天天电瓶被盗 日期:2015-09-30 17:26:30 点击:219

    从开学到现在几乎天天都有学生的电瓶车电瓶被盗,怎么人民警察也不管吗,难道是因为金额太小不够立案才不管的? 还有就是职教中心不知道有没有报案,你们不会也因恶小而不管吧?那么大的一个学校为什么就不能在校园内搞个停车点,老师的小轿车都能进去,学生...

  • [field:title/] [教育局] 赣榆大岭小学中秋发福利只发领导和部分老师 日期:2015-09-30 15:28:00 点击:382

    赣榆大岭小学中秋发福利啦,但是福利只发给了领导和部分老师,难道只有他们过中秋节吗。其他老师只是默默贡献的。 回复:57047楼 回复人:教育局 回复内容:57047楼网民您好,关于您反映的问题现回复如下: 一是发放福利问题。中秋节前,大岭小学对在本校工...

  • [field:title/] [教育局] 赣榆教师有偿补课校长没有问题吗? 日期:2015-09-30 15:25:17 点击:657

    受理单位:区教育局 标题:教师有偿补课校长没有问题吗? 内容:尊敬的徐局长又的打扰你啦。我又多管闲事了,提多了请谅解,教育局三令五申强调每个教师不能有偿补课,可是现在越来越严重了,每个中小学的个别人民教师照样补课《有偿补课,一门功课800-1200...

  • [field:title/] [教育局] 黑林吴山小学教师孙传朴补课没有人管 日期:2015-09-29 17:36:24 点击:418

    黑林吴山小学教师孙传朴白天连课都教不好,他什么知识都不会,英语,数学一窍不通,他却召集本村的学生去他家补课,强制学生去补课,目的就是为了收钱,如果他村里的学生到别人家补课了,他就告人,让别人补不成,现在每下午放学后到天黑有很多学生都去他家...

  • [field:title/] [教育局] 黑林小学中心校强制学生购买保险 日期:2015-09-24 20:02:12 点击:224

    为什么学校逼着我们给孩子买保险? 上个星期黑林小学中心校,6所村小,校长、班主任为了赚回扣,逼一二年级的学生买保险,每个学生必须交60元的保险费,保险应该是自愿的,不能为了赚回扣就逼着学生买。等学生出事了,找学校,找保险单位却都不管,我们不想...

  • [field:title/] [教育局] 调到其他学校但关系未转的教师如何参加岗位晋升 日期:2015-09-24 20:00:24 点击:359

    受理单位:教育局 标题:咨询 内容: 最近教育局组织了岗位晋升,有几点问题咨询: 1、调到其他学校但关系未转的,如何参加晋升? 2、常年不上班的,能不能参加晋升? 回复楼层:56992楼 回复人:赣榆区教育局 回复内容: 56992楼网友您好!关于您咨询的岗位...

  • [field:title/] [教育局] 黑林镇中心幼儿园园长开设快餐店 日期:2015-09-22 17:12:11 点击:199

    黑林镇中心幼儿园的老师到底是干什么的? 黑林镇中心幼儿园的园长殷伟在中心园墙西,和他的教师表哥王志华租房子开了一个育林食客快餐店,殷伟利用自己是园长的身份让幼儿园老师去她家饭馆择菜,刷碗,拖地板,拾掇碗盘等。叫谁去谁若不去她就给脸色看,幼儿...

  • [field:title/] [教育局] 海头高级中学退费不及时 日期:2015-09-21 17:46:02 点击:255

    赣榆区教育局领导: 家中孩子今年被海头高级中学录取后借读赣榆高级中学,其中在海头报名时候交了八百块住宿费,后因孩子不在这住宿想退钱,财务让找校长,校长找不到,保安后来不给进,来找就推皮,希望领导们给个说法。 回复楼层:56854楼 回复人:教育局...

  • [field:title/] [教育局] 关于反映吴山小学教师陈新和逼迫学生补课问题 日期:2015-09-18 16:24:16 点击:379

    黑林小学教师补课挣钱的特别多 黑林中心小学的老师吴彩花,李梅,陈芳丽等在外租房子补课挣钱。吴山小学的张克亮的儿媳妇教师姜慧在学校西张克亮家补课,陈新合、孙传朴、仲君玲、盛媛媛、张宁等都在补课挣钱。请领导调查处理。 回 复:56814楼 回复标题:关...

  • [field:title/] [教育局] 黄海路小学的家长反映老师强制定点购买资料 日期:2015-09-17 15:37:11 点击:592

    作为一名黄海路小学的家长我觉得苦不堪言。 原因:9月2号老实要求孩子买资料,我家孩子走北门 ,我就顺便到爱丁宝书店买了,可9月6号回学校后,老师要求退回,必须带到学校南门旁边的尚书坊家购买。 当然其中的内幕我们都懂,可我就想质疑,有关领导能不能不...

推荐内容
站长推荐