百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >
  • [field:title/] [教育局] 厉庄中心小学为什么四年三班频繁换老师 日期:2015-09-15 17:36:28 点击:992

    赣榆区教育局,厉庄中心小学为什么四年三班频繁换老师 区教育局,厉庄中心小学各位领导,我们是厉庄中心小学四年级3班的学生家长,我们的孩子自从上小学以来,从一年级就开始频繁换老师,特别是换语文老师,一年级的时候因为老师特殊事情生孩子,我们也能理...

  • [field:title/] [教育局] 沙河小学部分教师课外有偿补课 日期:2015-09-11 15:51:42 点击:439

    受理单位:赣榆区县教育局 标题:沙河中心小学老师补课收费 内容:去年俺家小孩在班主任那补课,因为补一年没见效果,上学期最后一个月我没给小孩补,这开学上四年级了,就因为俺家小孩没补课就把座位给往边上往后调,关键俺家小孩个子很小了,也很老实了,...

  • [field:title/] [教育局] 城西镇中心中学开学一个多星期食堂没有开火 日期:2015-09-11 15:49:42 点击:233

    受理单位:教育局 标题:开学一个多星期。还是还吃不上食堂的饭 内容:教育局的领导,你好,我家孩子在城西镇中心中学就读初二。因为 我跟老公两口子都长期在外打工,只有年迈的父母在家。中午父母不方便做饭,孩子一直是在食堂吃。可是这个学期开学都一个星...

  • [field:title/] [教育局] 香港路祥和家园属于哪个学区 日期:2015-09-11 15:46:17 点击:491

    受理单位:赣榆区教育局 标题:香港路祥和家园上小学问题 内容:香港路祥和家园满6周岁上小学,请问应该到哪个小学校报名? 回复楼层:56754楼 回复人:教育局 回复主题:关于祥和家园上小学的问题 回复内容:首先感谢你对赣榆区教育事业的关心与支持。香港...

  • [field:title/] [教育局] 文化路实验小学路段拥挤建议校车接送 日期:2015-09-06 17:46:15 点击:201

    受理单位,教育局,实验小学 标题,实验小学及其它小学 内容,天天接送小孩都挤死了,学校有没规划校车接送学生?方便学生~解放家长,同时也一定程度解决交通拥堵问题,这个问题希望领导能给予研究解决,谢谢 人大代表呢,也可以弄个提案什么的提交上去 回...

  • [field:title/] [教育局] 赣榆区黑林中学女教师李艳不上班干第二职业 日期:2015-08-30 10:55:46 点击:1689

    赣榆区黑林中学女教师李艳不上班干第二职业 赣榆区黑林中学女教师李艳不上班,干第二职业。李艳家住黑林镇西石沟以有精神病为名,从不上班,却干起了第二职业,工资正常发放,就连年底的绩效工资10000多元,她也一分不少的发放,凭什么?谁管?不能到校上班...

  • [field:title/] [教育局] 关于“一中副校长韩部善交通肇事”教育局回复 日期:2015-08-22 01:22:25 点击:2145

    受理单位(不清楚可不填):教育局 标题:一中副校长韩部善肇事不赔偿,还扬言要把人弄死!!! 内容(字数不宜过多): 这是一个教育界鼎鼎大名的人物、这是一个校长、这是一个老师、这是一个道貌岸然的师者,又纯碎是一个下三作的无赖,他就是韩部善致赣榆...

  • [field:title/] [教育局] 柘汪中学部分老师升职称能虚作假 日期:2015-08-21 01:31:35 点击:1329

    受理单位:赣榆县教育局 标题:柘汪中学部分老师升职称能虚作假 内容:柘汪中学今年老师升职称过程中,很多老师特别是一部分的女老师,在班主任经历一栏中能虚作假,很多人甚至一天的班主任也没有干过,还把自己所有的工作时间都视为班主任工作年限,还有学...

  • [field:title/] [教育局] 孩子上一年级户口补报能否延期报名 日期:2015-08-11 16:26:24 点击:187

    单位:教育局 内容:小孩要上一年级了,报名得带户口簿。出生证丢失一直未报户口,现在正在补办出生证,现在去报户口,对于往年补报户口的派出所那边要2个星期才能上户口,请问这样的情况怎么处理啊? 回复楼层:56075楼 回复人:教育局 回复内容:56075楼网...

  • [field:title/] [教育局] 赣榆高级中学污水排入沙汪河问题后续 日期:2015-08-07 22:34:37 点击:199

    受理单位:区教育局 标题:沙汪河污染 在教育局的安排下,赣榆高级中学安排施工人员堵住了排往沙汪河的排污口,是水泥没有凝固还是什么其他原因,在堵住的排污口下面又有少量污水流出,也许会越冲越大,既然已经做了,请教育局与高级中学好事做到底,上上心...

推荐内容
站长推荐