百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >
  • [field:title/] [教育局] 关于实验中学强制要求订练字帖回复 日期:2015-01-16 18:57:00 点击:225

    我家两个孩子都在实验中学上,最近,听说学校要求每位学生都要征订100元一套的练字贴。我们家小学时都已经被逼订了四套了,可现在还要订。而且不订还不行。 请问这是教育局统一的吗?有没有文件?如果全部统一订,我也不反对,但我要求教育局或学校开正规的...

  • [field:title/] [教育局] 关于“2015届中考指标生问题”的回复 日期:2015-01-15 12:32:02 点击:543

    赣榆区教育局 2015届初三学生中考,每个学校分配赣中指标生名额,每个名额中考时报考赣榆高级中学加十分,这符合国家政策吗?是否有失公平?分给各个学校的名额数是根据什么分配的? 回复51958楼 回复标题:关于2015届中考指标生问题的回复 回复人:教育局...

  • [field:title/] [教育局] 赣榆教师改名字需要什么手续 日期:2015-01-08 11:04:58 点击:269

    标题:改名字后,需要更改教育系统内本人的哪些相关信息? 内容:你好,本人现在是赣榆区的一名教师,已经参加工作10余年,现在由于特殊原因想把现用的名字改掉(咨询过户籍部门,符合改名的条件,可以更改)。我想咨询的是:改新名后,教育局里有关我的哪些...

  • [field:title/] [教育局] 新城区住户孩子入学应该到哪里? 日期:2014-09-05 23:17:40 点击:187

    629 630 受理单位:县教育局 标题:新城区住户孩子入学应该到哪里? 内容:入住新城的居民看中了我县城市发展的美好前景,也深感县委县政府决策的英明。但新城区居民突然遇到了一个头疼的问题,被实验中学、三小(黄海路小学)学校告知不在校区,因此不能实现...

  • [field:title/] [教育局] 省级文明单位表彰有多发一个月工资的福利,为什么学校没有兑现 日期:2014-08-25 17:00:35 点击:1385

    398 受理单位:县职教中心 标题:省级文明单位表彰有多发一个月工资的福利,为什么学校没有兑现! 内容:2010赣榆县职教中心被评为省级文明单位,其他单位都有多发职工工资一个月,作为福利,为什么职教中心到现在还没有说法,不发是不是,有点对不住全体职教...

  • [field:title/] [教育局] 赣榆县青口一种学生档案问题 日期:2014-08-08 22:58:22 点击:140

    229 受理单位(不清楚可不填):赣榆县青口一中 标题:问个关于学生档案的问题 内容(字数不宜过多):我是03年从一中毕业的,之后上了一个民办院校,貌似没从一中提档,是自己重新建的档案。我现在找到一份工作,要求办理就业证,需要我的档案,但是县人才中...

推荐内容
站长推荐