百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >
  • [field:title/] [教育局] 城西小学有偿家教行为有什么政策 日期:2015-12-29 15:49:58 点击:508

    城西小学有些老师素质确实低,我姐家小孩在那上学,老师也天补课,不补的,老师另眼对待,每次教育局去查了,老师就叫学生说没有补课,这种不良风气什么时候能改,还望相关部门彻查。 教育局:你好,经我单位调查,城西小学针对有偿家教行为制定了相关规定:...

  • [field:title/] [教育局] 实验中学自行车停车不便 日期:2015-12-25 12:09:59 点击:298

    孩子住在黄海路以南,每天上下学都要绕很远的路跑到北门停放自行车,这样按年级停放确实方便管理,可总有住在北边往南门停车吧,况且城管局在黄海路边也专门划出自行车停车处,怕丢车装个摄像头即可,也不用专人管理,请为学生方便想出更好的方法,谢谢。 教...

  • [field:title/] [教育局] 沙河中学附近的老敬老院里面学生补课 日期:2015-11-27 17:29:19 点击:294

    昨天晚上开车回家路上,在沙河最北面由于没有路灯没注意看,一个小朋友从巷子里直接跑出来,庆幸的是我及时的躲了过去,我下车查看,小朋友也被吓住了,我就问他那么晚了,自己背着书包跑大街上干嘛,他说他是补课的,自己回家的,家不远家长不接送,别的我...

  • [field:title/] [教育局] 宁海路小学没上班主任家补课老师整天刁难 日期:2015-11-27 17:26:45 点击:1011

    我家孩子在宁海路小学四(1)班上学,没上班主任董秀君家补课。老师整天刁难,听其他家长说送去就行了,我家孩子成绩还算可以,本人晚上也有时间辅导,根本不需补课,再说晚上也不方便接送。 教育局:这位网友你好,关于你反映宁海路小学教师董秀君违规补课问...

  • [field:title/] [教育局] 沙河中心小学6年级一班数学老师校外补课 日期:2015-11-23 11:25:37 点击:456

    沙河中心小学6年级一班数学老师,孙咸理(原沙河中学老师)在校外收费补课,期中考试刚结束,在他家补课的学生成绩明显比没有去他家补课的学生考的高,试卷是老师自己出的,我家孩子平时在班级里中上等,孙咸理老师曾多次暗示我家孩子去他那补课,因为住的比...

  • [field:title/] [教育局] 欢墩伟诚小学建设现状问题的回复 日期:2015-11-06 16:55:19 点击:241

    欢墩伟诚小学,自翻盖教学用房至今日止:(2015-11-030)。是如下的样子: 徐局长:您在赣榆吧网络连心桥上给出的答复是:确保新学期开学正常使用。您说的正常就是如此吗? 2015年11月3日 教育局:您好,感谢您对教育工作的关心。关于反映欢墩伟诚小学建设现状问...

  • [field:title/] [教育局] 殷庄小学部分教师诱导学生到指定商店购买相关资料 日期:2015-11-02 16:52:58 点击:316

    殷庄小学部分教师诱导学生到学校门口的小店购买资料,什么课时优化,大试卷什么的,学校发的资料那么多,为何还要到指定小店,购买指定资料?缺钱说一声,卖血我也捐给你。开店的老师,你也要对得起自己的良心。 教育局:你好,你反映的问题回复如下: 经调...

  • [field:title/] [教育局] 实验中学9年级部分学科实施分层教学 日期:2015-10-17 15:54:36 点击:218

    教育局徐健局长; 实验中学违反教育法,不尊重教育规律,不尊重学生,不顾学生心理感受,私自把9年级学生当试验品、牺牲品,分成ABC等级,让学生很无奈,每天不停地找班级,很多学生都表示反对,但也没办法。如果再这样下去,我们将集体联名到市教育主管部门...

  • [field:title/] [教育局] 赣榆中央悦府谷沙、东沙安置房属实验中学学区 日期:2015-10-17 15:50:11 点击:548

    受理单位:赣榆区教育局 标题:海头镇二小六年级学生下年如何上区实验中学? 内容:本人系海头镇龙河村人,今年国庆节在中央悦府小区新购一住宅楼。售楼处说,中央悦府小区属区实验中学学区,不用摇号,直接能上实验中学。待办完房产证后,不知我家的小孩子...

  • [field:title/] [教育局] 海头镇马庄村幼儿园用车牌号7089的黑车接送幼儿 日期:2015-10-12 14:57:00 点击:436

    受理单位:赣榆区教育局 标题:孩子的生命安全谁来关注? 内容:赣榆区海头镇马庄村幼儿园,马庄村幼儿园每天用车牌号7089的黑车接送幼儿,严重超载,近年来黑车接送幼儿事件屡屡发生,孩子是祖国的未来和希望,容不得半点马虎,黑心幼儿园为了一己私利,竟...

推荐内容
站长推荐