百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 民政局 >
  • [field:title/] [民政局] 创维联合卖的空调至今没有安装 官方:责令整改 日期:2016-06-24 09:26:06 点击:209

    你们与创维联合卖的,空调到现在还不给安装。到店里找店长说:中国的老百姓就是好骗。老百姓真的太难了。 民政局韦典余:你好,关于你反映的问题现回复如下:5月20日上午创维集团与民政局联合举行了善行江苏赣榆、爱心助困惠万家宣传活动,补贴对象为赣榆区...

  • [field:title/] [民政局] 赣榆低保户和低收入户的区别 日期:2016-06-12 16:01:22 点击:900

    最近看到低收入户名单,低收入户和低保户有什么区别?是否每年或每季度也享受什么特殊的资金待遇?在其他方面低收入户有什么特殊的照顾政策? 民政局韦典余: 你好,对你反映问题现回复如下: 一、低保户的概念 低保户是指家庭人均月收入低于城乡最低生活保障...

  • [field:title/] [民政局] 赣榆五保老人五遇该如何申报 日期:2016-03-09 18:33:28 点击:102

    现有黑林镇一五保老人,79岁,无儿无女,无法定赡养义务人,目前仅享有低保待遇,现在欲申请五保待遇该如何申报?另可否申请补发自60岁至今的五保金? 根据国务院《社会救助暂行办法》,对无劳动能力、无生活来源且无法定赡养、抚养、扶养义务人,或者其法定...

  • [field:title/] [民政局] 大女儿脑瘫能否申请低保 日期:2015-09-18 16:20:51 点击:150

    受理单位:赣榆区民政局 标题:低保问题 内容 :我全家五口三个孩子,住父母的房子,大女儿脑瘫,今年12岁了,生活不能自理,全靠她妈妈在家护理,全家生活全靠本人打工挣点微薄工资维持全家的生活,大女儿还经常犯癫痫病,去次医院抢救费就需七八百块钱,全家...

  • [field:title/] [民政局] 43年参加抗日战争为什么不算不算抗战 日期:2015-08-22 01:13:35 点击:161

    我爷爷43年打鬼子,咋到民政局老爷嘴里就不算抗战了? 回复楼层:56304、56305楼 回复人:民政局 苗运超 回复内容: 网友s73150你好,关于你反映的问题现回复如下:《军人抚恤优待条例》第五十三条规定:本条例所称的复员军人,是指在1954年10月31日之前入伍...

  • [field:title/] [民政局] 2014-2015受灾群众冬春生活救助工作 日期:2015-08-22 01:10:12 点击:126

    赣榆区民政局 金山镇前远庄村负责人仲伟富把救剂粮给他拜把兄弟杨绪广(320721196306044690)杨绪广有四上四下楼房一憧.二个女儿一个儿子,家庭条件优厚,这样的家庭在春节期间仲伟富把大米及白面各一袋送给了杨绪广。春节期间将救济金给了有5个儿子1个女儿生...

  • [field:title/] [民政局] 跟着爷爷过的孤儿能否申请低保 日期:2015-07-07 19:48:00 点击:315

    民政局领导 你们好: 我的一位朋友不幸去世,留下15岁和7岁的儿子,现在跟着爷爷过,户口是青口的,能不能申请低保,需要什么条件,谢谢。 回复楼层:55534楼 回复人:民政局 苗运超 回复内容: 网友你好,关于你咨询的问题现回复如下:根据苏民规【2012】2号...

  • [field:title/] [民政局] 关于赣榆区民政局救助问题回复 日期:2015-06-03 17:56:14 点击:591

    赣榆区民政局: 2015年5月5日上午10时许,赣榆区下口边防派出所和赣榆区人民医院送一名大约40岁左右流浪乞讨男子到赣榆区救助站,该救助站态度蛮横并且不予以救助,导致该流浪乞讨人员至今下落不明。试问:国家每年下发的专项救助资金赣榆区救助站是如何安排...

  • [field:title/] [民政局] 关于赣榆火葬场收费过高问题回复 日期:2015-03-27 15:13:53 点击:404

    赣榆区民政局: 早就听说火化不收费了,怎么现在火化厂收费越来越高了,不但强行开追悼会,而且还强迫丧家购买骨灰盒、布等乱七八糟的东西,听说开追悼会和骨灰盒销售是外地来承包的,火化厂也招商引资啦?是何方人士通过什么关系来承包?不用缴税,忽悠老百...

  • [field:title/] [民政局] 独生子女政策能享受一定的政府补贴 日期:2014-09-05 23:12:59 点击:96

    607 受理单位: 标 题:独生子女证 内 容:我有一朋友,其母亲今年已经六十多岁,并且我朋友是独子,听说有独生子女政策能享受一定的政府补贴,不知道到什么单位如何办理,请告知,谢谢! 联系方式: 回复:607楼 你好,你的问题回复如下: 一、根据《省政府办...

推荐图文
43年参加抗日战争为什么不算不算抗战
43年参加抗日战
推荐内容
站长推荐