百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 农机局 >
  • [field:title/] [农机局] 在赣榆开个宾馆具体需要什么手续 日期:2014-08-12 22:11:56 点击:23

    353 受理单位(不清楚可不填): 标题:开个宾馆具体需要什么手续 内容(字数不宜过多):开个宾馆具体需要些什么手续,去哪些部门,请具体告知下。 联系方式(电话、QQ等):QQ 55215521 回复:353楼 应视具体情况而定。 1、 如果是办理个体工商户、个人独资...

  • [field:title/] [农机局] 赣榆连心桥:赣榆收割机办理挂牌需要什么手续 日期:2014-08-12 22:10:55 点击:75

    349 你好 收割机办理挂牌需要什么手续 驾驶证在哪里办 多少钱 收割机在农忙时柴油有补贴吗 回复:349楼 一、 收割机办理挂牌需要的手续如下: 1、所有人有效的身份证及复印件。 2、机子的来历证明即购机发票或有关单位证明。 3、整机出厂合格证明或有关单位证...

  • [field:title/] [农机局] 请问一下2011年小麦收割机有补贴吗? 日期:2014-08-07 08:57:21 点击:11

    140 请问一下2011年小麦收割机有补贴吗? 回复:140楼 2010年农机购置补贴工作已经于2010年10月31日结束。2011年的农机购置补贴工作尚未开展,要等省里开过会之后才能知道是否有补贴,省里开会时间要在春节以后。到时请你注意一下,给你留一个咨询电话:85097...

  • 13条记录
推荐图文
推荐内容
站长推荐