百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 青口镇 >
  • [field:title/] [青口镇] 青口镇工业区内垃圾肆意焚烧白烟不断 官方:拾荒人员点燃 日期:2017-10-26 21:31:53 点击:300

    【垃圾肆意焚烧,白烟不断冒出】 连云港市赣榆区青口镇民营工业区内,露天堆积垃圾成山,肆意焚烧,对周边居民生活造成严重影响。垃圾场大约有一个足球场的面积,里面堆积了大量的垃圾,各处垃圾都有白烟不断冒出,严重影响空气质量。 露天垃圾山距离周边居...

  • [field:title/] [青口镇] 镇西社区一村巷急需整治 官方:已经纳入整治计划 日期:2016-09-06 12:57:50 点击:171

    全区在搞卫生城市工作,到处在清理垃圾整治路面,青口镇许多社区小巷都翻新了,但是,安乐新村最西面的村巷没人管,一直是高低不平的烂泥路,还没有下水道,一下雨就没办法通行了,杂草丛生,脏乱差现象严重,老百姓连自来水都吃不上,村子里旁边的巷子都在...

  • [field:title/] [青口镇] 金沙绿苑拆迁安置小区何时能办理土地证 官方:预计八月底 日期:2016-08-10 22:37:42 点击:308

    金沙绿苑是拆迁安置小区,请问青口镇领导,啥时候能办理土地使用证? 青口镇:你好,你所反应的问题正在办理中,预计8月底通知各位业主到不动产登记局申请不动产登记手续。...

  • [field:title/] [青口镇] 东关社区园东一巷急需整治 官方:已经纳入整治计划 日期:2016-07-04 16:52:05 点击:169

    全区上下正在如火如荼的创建国家卫生城市,然而青口镇东关社区园东一巷这条路我们老百姓走了几十年,一直是高洼不平的烂泥路,这两天又被一个高姓的人用建筑垃圾堵住,无法行走。创卫不能留死角,恳请镇领导百忙中给予整治,给百姓一条便民路。我们几十户百...

  • [field:title/] [青口镇] 进村水泥路堆煤、灌溉站转个人、耕地建住房 官方回复战略转移 日期:2016-01-30 20:27:13 点击:265

    赣榆区委领导您好; 是谁卖了进村的水泥路给了个人堆煤炭! 是谁卖了灌溉千亩耕地灌溉站给个人建房! 是谁同意在耕地上建永久住房!! 是谁把流转土地 钱截留! 1.. 出村一条走了好多年,用移民款 修的 水泥路 被村干部卖给了个人,成了个人堆煤炭的场地; 百姓...

  • [field:title/] [青口镇] 不开党员会议 青口镇王楼社区私自宣布副书记 日期:2015-12-19 17:35:54 点击:817

    王统长身为青口镇片长(副镇长)在青口镇王楼社区私自宣布副书记,村书记要求开党员会议,他不给开党员会议,党员根本不知道我村添加一个副书记,说这事就他订不用开党员会议,欺压我党作风,共产党是你王统长的吗?你把党放在哪里??党还在心里吗?你心里...

  • [field:title/] [青口镇] 新建路靠路边的两条小巷路面泥泞不堪 日期:2015-10-26 17:41:19 点击:97

    青口镇政府、区住建局: 请青口镇政府、区住建局关心一下新建路背街小巷的整治,青口镇政府对背靠街小巷的整治得到了百姓叫好,而新建路靠路边的两条小巷(原食品厂宿舍)这么多年来一直未修,一到下雨路面更是泥泞不堪,二巷内多住着很多老年人,还有两位离...

  • [field:title/] [青口镇] 清新家园小区房屋漏水存在质量问题 日期:2015-09-02 17:36:18 点击:452

    受理单位:青口镇欧伟书记 标题:房屋质量 内容:我是清新家园小区业主,从两年前搬到这个由青口镇点石开发的小区,一直有漏水,漏雨,多次反应未果,近期雨水不断,房屋霉变严重,不知道欧书记你住这样房子会是什么心情。你是否带着青口镇住青城名邸阳光别...

  • [field:title/] [青口镇] 青口真文化路6巷排水困难什么时候整治 日期:2015-08-13 10:56:17 点击:275

    受理单位:建设局 受理单位: 青口镇政府 受理单位:赣榆区政府 文化路6巷,说修,什么时候修,表面工程做的好,一到夏天就 排不出去水。水全进屋了,今年来了 两个人说修,半年多过去了,修哪去了。还文明城市。青口镇 政府,能作为不? 青口百分九九的巷子...

  • [field:title/] [青口镇] 新青小附近的的环境差地势不平 日期:2015-07-06 16:51:27 点击:199

    受理单位:赣榆区青口镇: 请问青口镇的领导们:新青小附近的的环境真是差,大街上,背巷内垃圾,尘土晴天时到处飘扬,雨天时泥宁满地,小巷内高地不平(有人盖房时地势弄的很高),仅有的很窄的巷子还被用来种菜等等,到底还像不像市区城区的样子,领导们有...

推荐内容
站长推荐