百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置: 最新新闻
  • [field:title/] [新闻] 2020.12.31赣榆人民政府关于李振等同志职务任免的通知 日期:2021-01-02 11:49:47 点击:165

    为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,经区委研究决定,对下列同志进行任职前公示。 李振,现任石桥镇党委副书记、政府镇长。男,汉族,1975年12月出生,江苏连云港人,...

  • [field:title/] [新闻] 2020.12.30赣榆第一届人大常委会第三十四次会议通过张锐同志任命 日期:2021-01-02 11:44:34 点击:57

    赣榆区人大常委会人事任免名单 (2020年12月30日区第一届人大常委会第三十四次会议通过) 决定任命: 张锐同志为赣榆区人民政府副区长。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆需要餐厨垃圾处理厂吗?官方:已合作正在实施 日期:2020-12-29 13:08:30 点击:74

    你好区长,我区需不需要餐厨垃圾处理厂?支持餐厨垃圾PPP项目吗?本人愿意为家乡做贡献,做项目发起人,服务家乡建设。 城管局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:2018年12月,区城管局与连云港金池生物科技有限公司(我市唯一合法经营单位)签订...

  • [field:title/] [区长信箱] 青年北路(徐福路至金海路)何时动工?官方:争取12月底建成通车 日期:2020-12-29 13:06:30 点击:159

    按照《2020年全市城建及基础设施建设项目计划》,青年北路(徐福路至金海路)应于2020年6月开工建设,2020年12月竣工通车。但是到目前为止毫无动静,请问何时动工?请给一个明确答复! 住建局:青年北路计划8月下旬发布招标公告, 9月上旬完成招投标,并组织...

  • [field:title/] [区长信箱] 请问现在赣榆港澳通行证恢复办理了吗?官方:暂未办理 日期:2020-12-29 13:05:05 点击:131

    请问现在港澳通行证恢复办理了吗? 公安局:您好,目前暂未恢复港澳通行证办理工作。您可拨打我局出入境管理大队电话了解相关动态信息。051881863067。感谢您的来信。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆区建设工程质量检测中心单位性质是什么?官方:全民所有制企 日期:2020-12-29 13:02:48 点击:95

    依据《建设工程质量检测管理办法》明确规定,检测机构不得与行政机关,法律、法规授权的具有管理公共事务职能的组织有隶属关系或其它厉害关系,请问赣榆区建设工程质量检测中心是否与赣榆区建设局或赣榆区建设工程质量监督站有隶属关系?为什么赣榆区的建筑工...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆部分公交线路调整优化的建议 官方:感谢支持暂不调整 日期:2020-12-29 12:56:18 点击:176

    1、赣榆3路(短期调整):加密至长盛水上世界(或太平村委)班次。因G204大修,造成602路绕路行驶(约绕行14KM),且途径宋庄收费站堵点,602单程时间普遍延长30分钟-1小时。加密3路班次,做好乘客乘车指引,可分散602路客流,增加3路客流量。 2、赣榆10路:...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆四级物业的收费标准是多少?官方:无电梯0.70元/平方米/月 日期:2020-12-29 12:52:23 点击:162

    尊敬的区长你好!我想咨询下四级物业的收费标准是多少?我们小区是每平米1.15元是否合理? 住建局:物业企业收取物业费用都是经过区物价部门批准收取,根据赣榆区普通住宅物业公共服务收费政府指导价四级服务等级无电梯0.70元/平方米/月;有电梯为1.00元/平...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆2020年退休基本养老金未调整 官方:20年1月退休不在调整范围 日期:2020-12-29 12:48:40 点击:127

    您好!2020年7月7日,江苏省2020年退休人员基本养老金调整方案公布,方案明确:2020年上半年退休的人员也参与调整。据了解,赣榆区去年退休人员已经于今年7月份进行了调整。本人系2020年3月份退休,但7月份退休工资发放并没有变化,请问今年上半年退休的人员...

  • [field:title/] [区长信箱] 建议图书馆开放时间正常化 官方:调整后的开放时间为周三至周日 日期:2020-12-29 12:45:28 点击:164

    你好!随着暑假的开始,希望图书馆的相关领导能考虑学生自习的诉求,考虑疫情的好转,按照正常时间开放自修室(周一-周日 上午8:30-12:00 下午3:00-6:00) 谢谢领导! 文广旅局:读者您好,接到您的建议后,我局领导高度重视,及时将您的诉求转交图书馆责任...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆新农村合作医疗忘记缴存还能续缴吗?官方:不能 日期:2020-12-29 11:00:33 点击:81

    现在还可以办理新农村合作医疗吗?缴费的时候,家里人忘记给我办理了。另外还想咨询下新农村合作医疗办理流程是什么? 医保局:您好,关于您咨询的城乡居民医保缴费及办理流程问题,经医保局调查核实,现回复如下:按照《市政府关于印发连云港市基本医疗保险...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆三大公立医院集中转换 区中医院将搬迁到老县医院 日期:2020-08-12 10:04:47 点击:1698

    近日,你如果路过连云港赣榆区老县医院,会发现门口有了一些新变化。具体情况,请楼下细看! 一、赣榆区中医院将搬迁到老县医院 日前,黄海中路,原赣榆区人民医院门口,出现一张告示牌:院内正在施工,外来人员车辆禁止入内。落款是连云港赣榆区中医院。 以...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆区能否从苏北各区(县)中率先脱颖而出 日期:2020-08-12 09:59:19 点击:958

    据说,徐福就是赣榆人,当年就是从赣榆出的海。作为连云港的唯一百强县,估计徐福自己也没想到,现在已经是城里人了。那么,过去六年来,赣榆区发展的如何,也可以好好总结总结了。一方面,看看到底是作为县城自己发展好,还是变成主城区好;另一方面,也可...

  • [field:title/] [通知] 赣榆区关于乡土人才中级专业技术资格评审人选的公示 日期:2020-08-12 09:58:10 点击:668

    根据连云港市人力资源和社会保障局《关于开展2020年全市乡土人才中初级职称评审工作的通知》(连人社发[2020]53号)文件精神,我区共申报评审3人,最后审核确定3人,人员名单及情况如下: 孙运军,男,1974.04,中专,从事技艺技能类从业人员。 孙连东,男,19...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆邮政管理局正式揭牌成立 日期:2020-08-12 09:57:14 点击:814

    9日上午,赣榆邮政管理局成立暨揭牌仪式举行,省邮政管理局党组书记、局长张水芳与区委书记吕洁共同揭牌,张水芳和区委副书记、代区长李莉分别致辞,共同见证我区邮政事业发展新阶段的到来。区领导封波、徐健出席活动。 张水芳在致辞中指出,赣榆邮政管理局...

推荐内容
站长推荐