百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置: 最新新闻
  • [field:title/] [新闻] 赣榆EMS邮政速递正式进驻区政务服务中心 日期:2017-10-24 18:06:40 点击:184

    为加快落实网上办、快递送、不见面工作目标,真正实现审批事项线上线下申报,审批结果快递送达,让企业和群众足不出户就能轻松办事,日前,区政务办积极响应省市号召,开展江苏邮政EMS进驻行动。 今年7月份江苏邮政EMS已在区政务服务中心提供审批办理结果速...

  • [field:title/] [新闻] 苏北第二大人工水库塔山水库 修建时动用了35000名民工 日期:2017-10-23 12:24:28 点击:233

    在连云港赣榆城区往西17公路处这里有一个水库,它不光承载着库区下游的农业灌溉,而且它还是赣榆区的重要饮用水源,水面面积24平方公里,库容量3亿立方米,它就是苏北第二大人工水库-小塔山水库。 听老一辈讲,小塔山水库始建于1958年,在那个年代没有挖掘机...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆城区公交车1路、2路、3路、5路、6路起步价调整至2元 日期:2017-10-23 10:56:23 点击:225

    近期,由于赣榆城区公交车更新改造,赣榆区物价局对城区公交车票价重新核定,票价的调整自新能源空调车运行之日起执行。 城区公交票价调整为:1路城区内起步票价为2元/人,全程执行票价2元;2路城区内起步票价为2元/人,城区以外至海头、小口全程执行3元票价...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆布局特色水果园区 发展绿色环保装备 日期:2017-10-20 15:17:44 点击:157

    连云港市赣榆区位于东经119.11度、北纬34.83度,是江苏省的北大门,区域总面积1514.08平方公里,丘陵、平原、沿海各占三分之一;丘陵地区山水相依,果园遍布,环境优美。 近年来,赣榆区充分发挥地理优势,引进外地客商投资发展现代农业,先后有江苏沃田、四...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆市民“零距离”感受自来水生产全过程 日期:2017-10-20 15:14:17 点击:172

    大家边走边看,零距离了解整个制水工艺流程,亲眼见到了从小塔山水库引入的原水经过自来水厂职工的艰苦努力、通过一道道制水工艺流程,变成了清澈透明的自来水,进入城市管网,送入千家万户。实地体验公司为提高供水水质、提升优质服务所做的工作,并与公司...

  • [field:title/] [精选] 银行贷款等额本金和等额本息 一张图便知道 日期:2017-10-19 22:05:21 点击:298

    目前的房贷或者像上文的借贷还款方式有两种:等额本金还款法和等额本息还款法。反正大家都是跟风选择还款方式,但是有时间还是要了解一下还款方式的不同,以及哪种方式更加适合自己(还是有很大不同的) 先一句话来概括他们的区别 等额本金 :本金保持相同,...

  • [field:title/] [住建局] 新城云昇广场至今没有交房已经烂尾 官方:督促后续工程建设 日期:2017-10-19 21:59:06 点击:265

    新城云昇广场至今没有交房,开发商跑路。我们业主买了房子应该2014年交房,到现在三年多了,没有任何说法。我们还要每个月还房贷!这种开发商属于政府招商引资的项目,现在成烂尾楼了,政府不管了吗?请有关部门给我们业主一个说法!谢谢。 住建局李安:你好...

  • [field:title/] [住建局] 华中郡府小区迟迟不交房无法办理不动产证 官方:督促责任方验收备 日期:2017-10-19 21:55:30 点击:223

    华中郡府小区4楼号合同是2012年12月交房。直到2013年8月强制违规交房,时至今天业主们苦苦盼了6年多啦。一直不能办理不动产证。带来迁户口,上学等等很多社会问题,百姓买房不容易,苦不堪言。政府一直没有明确回答开发商到底什么原因不能办理?何时办理不动...

  • [field:title/] [新闻] 夹谷山小流域被省水利厅评为生态清洁型小流域 日期:2017-10-19 21:25:18 点击:109

    近日,在省水利厅开展的2016年度省级生态清洁型小流域建设评选活动中,我区夹谷山小流域被评为2016年度生态清洁型小流域。 经过多年努力,我区从水源工程建设、林草种植管理、水保工程修复、耕地环境治理、特色景区打造等五个方面开展小流域综合治理,先后完...

  • [field:title/] [新闻] 退休13年帮助17个贫困孩子重返校园 日期:2017-10-18 17:25:08 点击:145

    张振琦在农家书屋教孩子知识 今年73岁的张振琦是一名上海人,自从20岁从上海下放到连云港赣榆区后,扎根农村教育整整40年。退休后,他开始关注贫困孩子的上学问题,在他的努力下,13年来已经有17名因贫困面临辍学的孩子得以重返校园。张振琦先后获得多个荣誉...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆自建房现在无法办理房产证 官方:集体不动产登记已报备进行试 日期:2017-10-16 22:22:22 点击:400

    我是赣榆区城头镇的,为什么原来自家的自建房现在无法办理房产证了呢? 目前我区集体不动产登记方案已报政府,近期将在柘汪试点,之后在全区开展。...

  • [field:title/] [区长信箱] 公交卡是否可以采购迷你公交卡挂在钥匙上 官方:成本过高 日期:2017-10-16 22:19:45 点击:267

    公交卡片使用有点麻烦,容易丢,是否可以采购一批迷你小卡像电梯卡一样挂在钥匙上。 赣榆区一卡通办卡处为连云港市一卡通公司代售点,卡片种类均由连云港市一卡通公司提供。工作人员向市区一卡通公司反映来信人的情况并得知,由于迷你公交卡工本费较高,办卡...

  • [field:title/] [区长信箱] 教师一级证书评审结果已经公布何时办理 官方:全市统一办理 日期:2017-10-16 22:15:56 点击:253

    我是今年晋的一级职称,8月16日评审结果就已经公布了,这都过去一个多月了,想咨询一下什么时候交照片开始办理职称小本?问学校,学校说还没有通知。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:今年的一级证书等市人社局通知,统一办理。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆某企业加班没有加班费问题 官方:如有违法请投诉举报 日期:2017-10-16 22:10:06 点击:196

    我是一名赣榆人,在外几年了,今年回本土上班,在天眼医药上了几个月班了,感觉不错,到唯一的一点就是每天都加班,本来5.30下班,加班到8.30而且周六周日也加班,一个月也就休息一两天。 平均月加班小时数80小时左右,公司的领导说可以用加班小时换调休,但...

  • [field:title/] [区长信箱] 辞职创业如何按月缴纳养老及医疗保险 官方;以灵活就业人员身份缴 日期:2017-10-16 21:54:35 点击:215

    本人想自己创业,于是从位于市区的单位辞职,原单位缴纳五险一金,缴费比例为8687。我是赣榆人,住在青口新城。现在想由自己在赣榆按月缴纳养老及医疗保险,请问我需怎么作。谢谢! 人社局:根据社会保险有关政策规定,职工辞职后可以以灵活就业人员的身份缴...

推荐内容
站长推荐