百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置: 最新新闻
  • [field:title/] [新闻] 2020.12.31赣榆人民政府关于李振等同志职务任免的通知 日期:2021-01-02 11:49:47 点击:5858

    为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,经区委研究决定,对下列同志进行任职前公示。 李振,现任石桥镇党委副书记、政府镇长。男,汉族,1975年12月出生,江苏连云港人,...

  • [field:title/] [新闻] 2020.12.30赣榆第一届人大常委会第三十四次会议通过张锐同志任命 日期:2021-01-02 11:44:34 点击:3894

    赣榆区人大常委会人事任免名单 (2020年12月30日区第一届人大常委会第三十四次会议通过) 决定任命: 张锐同志为赣榆区人民政府副区长。...

  • [field:title/] [备案] 赣榆海悦铭筑1-3、5-13号楼备案价格 日期:2020-12-31 15:28:00 点击:287

    赣发改房价备〔2020〕43号 连云港市鸿熙房地产开发有限公司: 你公司开发建设的海悦铭筑项目1-3、5-13号楼,位于赣榆区徐福路北侧、海城北路东侧,根据《关于完善新建商品房销售价格备案管理的通知》(赣价发〔2017〕46号)规定,你公司已到我委对其销售价格...

  • [field:title/] [备案] 赣榆海天连城10、15、44、45、46、47、50、68、69号楼备案价格 日期:2020-12-29 15:26:00 点击:564

    赣发改房价备〔2020〕42号 连云港市珠禄房地产开发有限公司: 你公司开发建设的海天连城四期项目10、15、44、45、46、47、50、68、69号楼,位于赣榆区盛世路与时代东路交汇处,根据《关于完善新建商品房销售价格备案管理的通知》(赣价发〔2017〕46号)规定,...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆需要餐厨垃圾处理厂吗?官方:已合作正在实施 日期:2020-12-29 13:08:30 点击:210

    你好区长,我区需不需要餐厨垃圾处理厂?支持餐厨垃圾PPP项目吗?本人愿意为家乡做贡献,做项目发起人,服务家乡建设。 城管局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:2018年12月,区城管局与连云港金池生物科技有限公司(我市唯一合法经营单位)签订...

  • [field:title/] [区长信箱] 青年北路(徐福路至金海路)何时动工?官方:争取12月底建成通车 日期:2020-12-29 13:06:30 点击:323

    按照《2020年全市城建及基础设施建设项目计划》,青年北路(徐福路至金海路)应于2020年6月开工建设,2020年12月竣工通车。但是到目前为止毫无动静,请问何时动工?请给一个明确答复! 住建局:青年北路计划8月下旬发布招标公告, 9月上旬完成招投标,并组织...

  • [field:title/] [区长信箱] 请问现在赣榆港澳通行证恢复办理了吗?官方:暂未办理 日期:2020-12-29 13:05:05 点击:221

    请问现在港澳通行证恢复办理了吗? 公安局:您好,目前暂未恢复港澳通行证办理工作。您可拨打我局出入境管理大队电话了解相关动态信息。051881863067。感谢您的来信。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆区建设工程质量检测中心单位性质是什么?官方:全民所有制企 日期:2020-12-29 13:02:48 点击:293

    依据《建设工程质量检测管理办法》明确规定,检测机构不得与行政机关,法律、法规授权的具有管理公共事务职能的组织有隶属关系或其它厉害关系,请问赣榆区建设工程质量检测中心是否与赣榆区建设局或赣榆区建设工程质量监督站有隶属关系?为什么赣榆区的建筑工...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆部分公交线路调整优化的建议 官方:感谢支持暂不调整 日期:2020-12-29 12:56:18 点击:458

    1、赣榆3路(短期调整):加密至长盛水上世界(或太平村委)班次。因G204大修,造成602路绕路行驶(约绕行14KM),且途径宋庄收费站堵点,602单程时间普遍延长30分钟-1小时。加密3路班次,做好乘客乘车指引,可分散602路客流,增加3路客流量。 2、赣榆10路:...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆四级物业的收费标准是多少?官方:无电梯0.70元/平方米/月 日期:2020-12-29 12:52:23 点击:292

    尊敬的区长你好!我想咨询下四级物业的收费标准是多少?我们小区是每平米1.15元是否合理? 住建局:物业企业收取物业费用都是经过区物价部门批准收取,根据赣榆区普通住宅物业公共服务收费政府指导价四级服务等级无电梯0.70元/平方米/月;有电梯为1.00元/平...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆2020年退休基本养老金未调整 官方:20年1月退休不在调整范围 日期:2020-12-29 12:48:40 点击:592

    您好!2020年7月7日,江苏省2020年退休人员基本养老金调整方案公布,方案明确:2020年上半年退休的人员也参与调整。据了解,赣榆区去年退休人员已经于今年7月份进行了调整。本人系2020年3月份退休,但7月份退休工资发放并没有变化,请问今年上半年退休的人员...

  • [field:title/] [区长信箱] 建议图书馆开放时间正常化 官方:调整后的开放时间为周三至周日 日期:2020-12-29 12:45:28 点击:563

    你好!随着暑假的开始,希望图书馆的相关领导能考虑学生自习的诉求,考虑疫情的好转,按照正常时间开放自修室(周一-周日 上午8:30-12:00 下午3:00-6:00) 谢谢领导! 文广旅局:读者您好,接到您的建议后,我局领导高度重视,及时将您的诉求转交图书馆责任...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆新农村合作医疗忘记缴存还能续缴吗?官方:不能 日期:2020-12-29 11:00:33 点击:259

    现在还可以办理新农村合作医疗吗?缴费的时候,家里人忘记给我办理了。另外还想咨询下新农村合作医疗办理流程是什么? 医保局:您好,关于您咨询的城乡居民医保缴费及办理流程问题,经医保局调查核实,现回复如下:按照《市政府关于印发连云港市基本医疗保险...

  • [field:title/] [备案] 赣榆苏海听涛苑3、10#楼备案价格 日期:2020-12-23 15:24:00 点击:245

    赣发改房价备〔2020〕41号 连云港市创联置业有限公司: 你公司开发建设的苏海听涛苑项目3、10号楼,位于赣榆区242省道东侧、金海东路北侧,根据《关于完善新建商品房销售价格备案管理的通知》(赣价发〔2017〕46号)规定,你公司已到我委对其销售价格进行了备...

  • [field:title/] [备案] 赣榆沙河镇幸福里小区A3、A4、A5、A6、B3#楼 日期:2020-12-23 15:23:00 点击:158

    赣发改房价备〔2020〕40号 连云港拓豪房地产开发有限公司: 你公司开发建设的沙河镇幸福里小区项目A3、A4、A5、A6、B3号楼,位于赣榆区沙河镇集贸城西侧,根据《关于完善新建商品房销售价格备案管理的通知》(赣价发〔2017〕46号)规定,你公司已到我委对其销...

推荐内容
站长推荐