百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置: 最新新闻
  • [field:title/] [新闻] 4岁小女孩误乘公交走丢 好心公交人爱心接力帮助回家 日期:2018-06-19 14:27:42 点击:163

    6月17日傍晚,金通公交办公室上演了激动人心的一幕:一位年轻妈妈在随行人的陪同下来到公交公司,看到自己走失的女儿安然无恙,当即热泪盈眶一把抱起孩子,呢喃地说道:宝宝可吓死妈妈了。含着泪向工作人员表示感谢,一同前来的幼儿园老师也连连称赞公交司机...

  • [field:title/] [新闻] 可免押金免费试骑 赣榆区首批600辆共享电单车开始启用 日期:2018-06-19 14:24:30 点击:1171

    6月17日,在赣榆区各个主要路段,出现了一排排整齐摆放的黄色共享电单车。据笔者了解,这些小巧轻便、外形时尚的共享电单车是国内最大的智能无桩共享电单车品牌松果出行。 据介绍,赣榆区于6月16日正式启动松果电单车的落地运营,首批将投放600辆共享电单车...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆举行2018年首招到村工作的人员(附笔试成绩) 日期:2018-06-19 14:19:48 点击:412

    17日,参加连云港市赣榆区首招到村工作的人员在考场认真答题。赣榆区组织部与赣榆区人社局在该区15个乡镇招聘80名到村工作人员,吸引了600多名大学生报名参加笔试。 请入围资格复审的考生于2018年6月22日(9:00-11:30,14:00-17:00)到区人才服务中心(...

  • [field:title/] [新闻] 金山镇佳农生态农场水蜜桃熟了现已开放采摘 日期:2018-06-19 14:13:24 点击:229

    时逢初夏,硕果满枝,又到了一年水蜜桃采摘季,新鲜的水蜜桃,挂满枝头,娇艳欲滴, 你还在等什么,约上三、五好友,快来金山镇佳农生态农场采摘绿色无公害水蜜桃,一起感受采摘的快乐吧! 6月16日,赣榆区金山镇佳农生态农场果农展示刚采摘的水蜜桃。 当日...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆召开殡葬设施规划工作推进会 治理散葬乱埋深化殡葬改革 日期:2018-06-16 16:33:19 点击:463

    日前,区殡葬设施规划制定工作推进会在区民政局召开。区农委、水利、规划、国土等部门负责同志,民政分管领导和业务科长参加了会议。会上,重点学习了《市政府关于进一步加强全市散葬乱埋治理工作的意见》,并就《赣榆区农村公益性公墓管理办法(征求意见稿...

  • [field:title/] [新闻] 班庄小学教师刘立君 火海救人彰显大爱 日期:2018-06-16 16:27:26 点击:198

    6月4日晚8点40左右,班庄镇居民宋琳进厨房时,因煤气泄漏遇火爆炸。刚洗过澡准备就寝的邻居刘立君听到呼救声,连衣服都没有穿好,赤着脚就跑出去灭火救人。此时,宋琳已大面积烧伤,并昏迷,情况万分危急,刘立君老师二话没说,开着车就带着伤者到了区人民医...

  • [field:title/] [事业单位] 赣榆12345便民服务指挥中心公开招聘平台受理员拟聘用人员名单公 日期:2018-06-15 13:33:47 点击:320

    根据2018年5月15日在赣榆区政府网上发布的《2018年赣榆区12345便民服务指挥中心公开招聘平台受理员公告》的有关规定,经过笔试、面试、体检等,确定韩宝欣等12名同志为本次公开招聘拟聘用人员,现面向社会进行公示,公示期为5个工作日,自2018年6月15日至201...

  • [field:title/] [通知] 赣榆2018年度市政府特殊津贴专家推荐人选的公示 日期:2018-06-14 19:34:52 点击:477

    根据《关于开展2018年度市政府特殊津贴专家推荐选拔工作的通知》(连人社发〔2018〕108号)精神,我区共申报三人,申报人员名单及情况如下: 闫振仁,男,1966.08,本科,中小学正高级教师,江苏省赣榆高级中学教务副主任。 欧加刚,男,1967.08,本科,中小学...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆2018年高中段学校招生文化考试首日顺利进行 日期:2018-06-14 19:32:12 点击:424

    6月4日上午,连云港市2018年高中段学校招生文化考试正式开始。 当日上午,我区11012名考生在赣榆高中、赣榆一中、城南高中、海头高中、城头高中、厉庄高中6个考点参加语文学科考试。中考首场考试,各考点秩序井然,考试顺利进行。 市委教育工委副书记田文瑞...

  • [field:title/] [新闻] 2018赣榆法院失信曝光台第七期 日期:2018-06-14 19:27:06 点击:979

    为维护法律尊严与司法权威,保障当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十五条之规定,对以下被执行人进行公开曝光,敦促被执行人自动履行生效法律文书确定的义务。凡在规定期限内不自动履行,或者隐藏、转移、变卖、毁损财产,或者以...

  • [field:title/] [区长信箱] 园西南路路面破损严重什么时候可以修复? 官方:近期进行维护 日期:2018-06-12 17:25:27 点击:306

    尊敬的区长您好!我想请问下园西南路(地税局宿舍往南至青口河)什么时候可以修修?这条路已经有七八年没有整修过,现在路上全是石子,坑坑洼洼,雨天积水,晴天尘土飞扬,已经有好多居民晚上骑车时候不小心被坑洼绊倒,给周围群众的出行带来很大困扰!前年...

  • [field:title/] [区长信箱] 三兴花园G号楼何时办理房产证?为何华南公寓迟迟不交房? 日期:2018-06-12 17:06:18 点击:258

    我反应的问题在区长信箱里都有回复,看到后心里非常高兴,只是到现在任何问题也没有解决,不免让人有些懊恼。现把问题重新梳理,希望得到真实的答案: 1.三兴花园小区G号楼不知到底什么时间可以办理房产证? 2.华南公寓1号楼102室不知为何迟迟不交房? 住建...

  • [field:title/] [区长信箱] 义塘路北段、沙汪河南小学什么时候建设 官方:及时向社会公示 日期:2018-06-12 17:02:33 点击:394

    请问政府是否有在义塘路北段建设的小学计划?什么时候建设? 您通过区委书记信箱反映关于义塘路小学建设问题的来信已收悉,现回复如下: 沿义塘路北段、沙汪河南侧规划有一处小学,具体开工建设时间会及时向社会公示。 分管领导:丁新华 联系电话:139613138...

  • [field:title/] [区长信箱] 望仙河村至黄墩公路6年未修造成出行不便 官方:纳入维修计划 日期:2018-06-12 16:59:56 点击:187

    城西镇望仙河村连接城头镇黄墩的公路已经6年没有维修过,水泥路早已变成泥路,坑坑洼洼,骑个电动车颠簸死了,下雨天更是没法出行!因为是两个城镇搭界,一直没人维修,今天家里老人更是骑车摔倒。有没有相关部门可以管管?一直说要便民,就是如此便民的吗?...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆在职教师住房、交通补贴何时发放 官方:已制定计划统一发放 日期:2018-06-12 16:52:38 点击:513

    在职教师住房补贴、交通补贴啥时能发,看看网上安徽六安教师维权,非要逼到老师走到那一步才好嘛。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:目前,2018年1-6月份的住房补贴、交通补贴发放工作已开会计会布置,将在本月落实到位;7月份起住...

推荐内容
站长推荐