百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置: 最新新闻
  • [field:title/] [新闻] 2018赣榆高级中学隆重举行高一新生军训阅兵式 日期:2018-08-21 13:35:23 点击:310

    今天上午8:30,赣榆高中隆重举行高一新生军训阅兵式。高一年级家长也来到现场,为阅兵式加油助威! 上午8:30,阅兵式在雄壮的国歌声中正式开始。同学们军容严整,气宇轩昂,接受领导检阅。之后的分列式,同学们雄纠纠、气昂昂,迈着坚定有力的步伐,走过主席...

  • [field:title/] [新闻] 六旬老人晕倒稻田被困 赣榆警方紧急出动成功救助 日期:2018-08-21 13:31:06 点击:201

    警民情深 六旬老人外出遛弯不慎迷路,流浪了一天一夜后误入水稻田晕倒被困,结果被热心群众误认为逃犯报警,好在民警判断准确,及时开展救援,最终将一身泥泞的老人从稻田中救出,成功化解了一场危机。 警察同志,我看到有个奇怪的人跑进了我们村西边的稻田...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆警方连续奋战26天成功侦破“7.21”交通肇事逃逸致人死亡案 日期:2018-08-21 13:26:44 点击:239

    8月15日晚20时许,赣榆区公安局交警大队事故处理中队连续奋战26天,成功侦破 7.21交通肇事逃逸致人死亡案,抓获犯罪嫌疑人姚某。 肇事车辆逃逸 7月21日晚23时许,赣榆区公安局指挥中心接到群众报警,称在青口镇镇海路庆港花园小区门前,一行人被撞身亡,肇事...

  • [field:title/] [赣榆] 央视社会与法频道《热线12》报道赣榆人大代表参与调解化解婆媳矛 日期:2018-08-21 13:23:07 点击:431

    央视报道:总时长4分23秒 8月14日中午,中央电视台社会与法频道《热线12》栏目报道赣榆法院依托人大代表参与涉诉矛盾化解工作室,邀请市区镇三级人大代表化解一起赔偿金纠纷案件。 2018年3月14日,区人大常委会与区法院共同设立全省首家人大代表参与涉诉矛盾...

  • [field:title/] [赣榆] 央视《乡土》栏目报道第十届连云港·赣榆樱桃旅游文化节 日期:2018-08-21 13:09:46 点击:462

    1天之内央视2次聚焦是赣榆梭子蟹上了舌尖了呢?还是果香赣榆名满天下了呀! 不要激动两条新闻视频红榆伞都找来了 速来围观 第1则 央视报道:总时长26分 8月14日晚,中央电视台军事农业频道《乡土》栏目聚焦第十届连云港赣榆樱桃旅游文化节,在全网上下引发强...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆便民食品快检中心运行 市民购食品可免费检测 日期:2018-08-17 17:23:21 点击:365

    食品免费快检咯 你买的水果农残超标不?你买的海鲜甲醛超标不?你买的馒头面粉有吊白块不?你买的肉类有瘦肉精不?你买的奶粉有三聚氰胺不? 如有疑问,快快拿来! 免费给你检,想想都有点小激动呢! 表激动表激动 快和小编来现场看看呀~ 坐标:时代路苏北水...

  • [field:title/] [精选] 连云港跻身全国房价排名前50强 位列江苏第5位 日期:2018-08-17 17:07:02 点击:426

    7月三线城市房价涨幅扩大,国家统计局刚刚发布7月份70城房价数据,一二线城市新房价格环比涨幅回落。下面是2018全国房价排名前50强,看看你所在的城市,房价有多少? 房价排名前50强 新房、二手房冰火两重天 7月新建商品住宅价格呈上涨态势,二手房市场却持...

  • [field:title/] [区长信箱] 苏州交纳的社保和公积金可以转回赣榆吗?官方:带齐资料办理 日期:2018-08-17 15:06:28 点击:248

    您好, 我在苏州工作,如果考虑回老家工作的话,在苏州交纳的社保和公积金可以转回去吗?需要哪些材料呢? 人社局:您好,到苏州社保经办机构开一张缴费凭证,带着身份证原件和复印件送到赣榆区人力资源市场社保征缴中心窗口即可。住房公积金转移请咨询公积...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆乡村教师调动学校不放怎么办? 官方:学校根据实际统筹安排 日期:2018-08-17 14:58:44 点击:266

    最近这几天是学校教师调动的时间,因为我的家庭确实非常困难,我妻子想调动离家稍微近点的学校,但是学校的校长拒绝签字放人,理由是:困难的教师多着呢,一旦放人,其他教师都会效仿,要调走找关系调走,我这不会同意的。我觉得这个理由很可笑,打电话到教...

  • [field:title/] [区长信箱] 退伍人员如何办理养老保险? 官方:人力大厅社保窗口领回执即可 日期:2018-08-16 17:59:06 点击:154

    我家孩子今年在部队要退伍了,打电话和我说部队里领导要关于养老保险银行账户什么的我也不大清楚,请问应该到哪里去办理,需要什么资料,望能尽快回复。下面我附上他在部队战友已经开好的样本,谢谢领导。 人社局:您好。请你到人力资源市场大厅社保征缴中心...

  • [field:title/] [区长信箱] 现工作借调在职教学校能否迁原普通高中? 官方:与学校沟通申请 日期:2018-08-16 17:54:09 点击:204

    尊敬的领导你好,我以前是在普通高中的老师,两三年前借调到区职教学校,现在工作关系仍在普通高中,现在我想咨询一下,我们还能回到原普通高中吗?我想从城区调回乡镇,因为现在父母年岁已高,基本不能自理,常年靠药物维持,病痛不断,二老需要他人照料,...

  • [field:title/] [区长信箱] 中央悦府北区已入住两年迟迟没有办证? 官方:符合条件可以办理 日期:2018-08-16 17:51:07 点击:162

    中央悦府北区小区已经入住两年了,为什么房产证迟迟不给办理?还需要哪些手续吗? 国土局:经查,中央悦府的南北区都符合办证条件,请业主联系开发商领取材料前来办证。...

  • [field:title/] [区长信箱] 青口镇东关村有拆迁计划吗? 官方:未有计划请关注拆迁公告 日期:2018-08-15 17:57:04 点击:215

    请问青口镇东关村这几年有拆迁计划么? 住建局 :来信人您反映青口镇东关村这几年有拆迁计划么。的问题,目前政府未有拆迁计划,该处如有拆迁,政府将提前发布拆迁公告。 分管领导: 王宜亮 联系电话 : 13805127757 单位负责人:龙恒友 联系电话 : 1391217...

  • [field:title/] [区长信箱] 墩尚镇罗阳社区南大沙村村民集中患癌 官方:组织人员核查情况 日期:2018-08-15 17:37:23 点击:350

    尊敬的领导您好,我是南大沙村的村民,在近些年来,我们村的西部地区,村民集中患癌率非常高,由于过于集中又不知道具体原因,特此向领导反馈,希望能够派遣相关专家进行实地调查,帮助村民!如有任何需要帮助的地方 可以与本人联系! 卫计委:我区属于国家...

  • [field:title/] [通知] 赣榆区主要涉农价格和收费公示目录(截至2018年7月) 日期:2018-08-15 11:28:38 点击:250

    序号 部门 收费项目名称 收费标准 文件依据 立项 征收对象 备注 一 公安 1 (1) 居民身份证工本费 首次申领、换领二代证每证20元,遗失补领、损坏换领二代证每证20元,临时证每证10元。 不得收取快证费、加急费。 苏价费〔2004〕159号 苏财综〔2004〕43号...

推荐内容
站长推荐