百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置: 最新新闻
  • [field:title/] [事业单位] 2018赣榆教育局公开选调部分学科教研员公告 日期:2018-08-02 10:01:22 点击:245

    为充实教研队伍,开展教学研究活动,满足基础教育课程改革的需要,经研究,拟在全区范围内公开选调部分学科教研员。现将有关事项公告如下: 一、选调岗位 小学科学、小学语文、初中物理、中学化学、中学生物教研员各一名。 二、选调条件 1.政治素质高,师德...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆某服装店来了新员工后 监控常断电钱也常变少 日期:2018-08-02 09:57:17 点击:272

    服装店监控频繁断电店内营业款无故缺失是仪器故障?还是有人从中作祟? 近日赣榆警方快速反应,精准出击成功抓获一名监守自盗的犯罪嫌疑人追回赃款2000余元。 警察同志,我们店里有贼了,保险柜里2000多元现金不翼而飞了,这钱要是找不回来老板会让我们赔的...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆“二道街”文化街区工程先睹为快 日期:2018-08-01 10:10:34 点击:373

    原标题:“二道街”文化街区工程先睹为快 这四合院一套价值不菲! 二道街一期拆迁完成后,如何建设一直牵动榆城市民的心。此前我们已经探讨过,近期区规划部门又公示了最新的工程审批及效果图,让大鬼带你先睹为快! 二道街多图来袭 ▲指挥部挂牌 ▲7月25日刚刚公示 ▲...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆沿海2000多艘渔船将出海作业 日期:2018-08-01 09:52:03 点击:235

    今年黄渤海伏季休渔期从5月1日12时至9月16日12时,其中桁杆拖虾、笼壶类和刺网休渔时间为5月1日12时至8月1日12时结束。渔民将开始新一轮捕捞作业。 连日来,赣榆沿海渔民抓紧时间整理渔具,补充燃油及各种海上生活用品,为开捕做准备。 渔船在港内等候出海作...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆人口与计划生育委员会原纪检组长韩重家涉嫌严重违纪违法 日期:2018-08-01 09:21:05 点击:1156

    赣榆区人口与计划生育委员会原纪检组长韩重家涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。 韩重家简历 韩重家,男,汉族,1961年10月出生,江苏省连云港市人,省委党校大专学历,1990年1月参加工作,1986年11月加入中国共产党。 1990年1月任赣榆县厉...

  • [field:title/] [新闻] 2018年8月1日起赣榆最低工资上涨100元涨至每月1620元 日期:2018-07-30 17:51:47 点击:482

    经市政府同意,从2018年8月1日起,我市调整最低工资标准。调整后,市区(不包括赣榆区)的最低工资调整为每月1830元,东海县、灌云县、灌南县、赣榆区最低工资调整为每月1620元。同时,非全日制用工小时最低工资也同步调整。 在劳动者提供正常劳动的情况下,用...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆一次查获62辆严重超载货车 均超载200%以上 日期:2018-07-30 17:49:49 点击:305

    近日,连云港赣榆警方依法查扣62辆严重超载货车,有力打击和震慑了货车超载超限违法行为。 当天上午,赣榆区公安局交警大队会同巡特警大队、柘汪边防派出所共计70余名警力,在柘汪镇一停车场,一举查获62辆严重超载货车。车上分别满载钢筋、钢卷等货物,经检...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆“渔家法庭”休渔期结束前快速调解一起涉渔纠纷 日期:2018-07-30 17:46:57 点击:179

    7月27日,连云港市赣榆区人民法院海头法庭助力上海海事法院连云港派出法庭,赶在8月1日桁杆拖虾、笼壶类、刺网和灯光围网休渔结束前,依托渔家法庭绿色通道快速调解一起涉渔纠纷。 同日上午,家住赣榆区石桥镇苏某某来来到赣榆区人民法院海头法庭,称其曾在...

  • [field:title/] [新闻] 快递+电商如何让石桥“黄金桃”卖出“黄金价” 日期:2018-07-30 17:41:35 点击:197

    连云港市石桥镇是一个黄海之滨的苏北小镇,因为地处国际公认的北纬35度黄金农产品生产带,所以这里种植的3万亩黄桃,也被称为黄金桃。 范贤彬是石桥镇的普通桃农,70亩桃林的收成,是他全年的期待,现实却是年年丰收年年愁,半斤一只的黄桃,产地价格有时还...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆是否用了长春长生问题疫苗 官方:均无国家公布的问题批次疫苗 日期:2018-07-26 16:15:20 点击:492

    看到最近新闻报道长春长生公司问题百白破疫苗于2017年流出,因无法确定是否已经接种了问题疫苗,现向上级反映情况,望领导能够重视。 感谢! 卫计委:您所反映的情况具体回复如下: 2017年11月3日,国家食药监局对社会公布的65万余支效价指标不符合标准规定...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农村教师如何往县城周边调动? 官方:关注选调公告或人事科咨 日期:2018-07-26 16:11:14 点击:402

    我妻子在偏远乡镇执教七八年了,去年孩子出生了,而我又在县城工作,父母去世的早,照看孩子成了非常大的负担,加上路途遥远,有太多的不便,我想咨询一下需要什么条件或者什么方式可以往县城周边调动。 您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:赣...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆青年路小学何时动工?老青小是否拆除? 官方:报批中、无撤销计 日期:2018-07-26 16:07:12 点击:392

    青年路小学项目已经取消了吗?当初就是为了这所学校才买的附近房子,现在2年都过去了,也不见动工拆迁等,所以问问是不是取消了,或者还是延迟建设,如若延迟,延迟到哪年?还有据传,青年路小学准备要建了,老青小准备拆掉,也不知道消息可靠不,请相关政府...

  • [field:title/] [区长信箱] 青年北路、东城凯亚雨天积水严重影响居民出行 官方:加强路段巡查 日期:2018-07-26 16:02:51 点击:207

    尊敬的领导:我是东城凯亚的居民,我们小区门前道路损坏严重,平时骑车颠簸的厉害,遇到阴雨天,积水严重,我们居民出行困难,特别是接送孩子时,来往车辆又多,积水四溅,这就是我们小区今天早上的情况,我拨打了12345,客服人员说他们没有应急措施,只能反...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆棚户区改造房屋征收程序 日期:2018-07-26 15:50:55 点击:404

    赣榆棚户区改造征收流程,按照赣榆区国有土地上房屋征收程序,主要由以下几项内容。...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆一中一教师、城头镇建管所一工作人员违纪问题被通报 日期:2018-07-26 15:45:29 点击:626

    1、赣榆第一中学教师杨泗亮克扣贫困生助学金的问题。2015年秋季、2016年春季两学期,赣榆第一中学教师杨泗亮担任某班班主任期间,要求该班享受贫困生资助的学生捐出助学金共计2000元充当班费,用于奖励优秀学生、班级日常开支等。2017年7月,杨泗亮受到党内...

推荐内容
站长推荐