百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置: 最新新闻
  • [field:title/] [新闻] 赣榆警方缜密侦查打掉一盗改销“一条龙”涉车犯罪团伙(附视频) 日期:2018-07-26 15:31:56 点击:422

    近日,赣榆警方经过两个多月的缜密侦查和深度经营,成功摧毁一私人订制盗改销电动车犯罪团伙,涉案金额3万元。其中一名嫌疑人臧某经营废品收购站,她会根据销售需要向另一名嫌疑人徐某预定车辆,徐某负责实施盗窃,臧某收赃后会根据车辆新旧及受损程度选择整...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆两民警连续奋战48小时抓获一名毒犯两名窃贼 日期:2018-07-26 15:26:17 点击:188

    2018年7月20日,因办理一起容留他人吸毒案件而连续工作了20多个小时的赣榆区公安局石桥派出所民警傅晓春、王健,在将涉毒人员移送区局禁毒大队后,刚回到派出所想歇歇时,突然接到一起盗窃警情,虽然身心疲惫,但是他们还是打起精神抓紧时间赶往案发现...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆考生中考不理想能否重读初三 官方:义务教育不实行留级 日期:2018-07-23 18:18:25 点击:388

    我弟弟于2018年参加了赣榆区的中考,由于成绩不理想没能考上合适的学校,因此想咨询一下是否可以重读初三,参加下一年中考,若能复读可以去哪所初中,对下一年参加中考有哪些限制? 教育局:您好,根据《江苏省义务教育学籍管理规定》:第三十一条 义务教育...

  • [field:title/] [区长信箱] 青口购房迟迟不能办房产证迁户如何入学? 官方:提供相关材料 日期:2018-07-23 18:14:29 点击:335

    你好,在青口买的房子已经入住了,但开发商迟迟不给办理不动产证。想问一下,凭购房合同可以迁入户口吗?如果不能签的话小学入学问题要怎么解决?小学入学一定要不动产证吗? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据区教育局《2018年...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆飞尔小区小学为什么不是黄海路小学 官方:该小区为新城实验小 日期:2018-07-23 18:09:27 点击:406

    飞尔小区以前是黄海路小学,后来划到新城实验小学,今年又划到海边新城教育集团,我的孩子还有一年准备上小学了,作为家长考虑的有时考虑的并不只是学校的整体素质情况,而是能方便就近入学和路途安全,这样可以大量缩减节学生上学的准备时间,就目前来看,...

  • [field:title/] [区长信箱] 城西镇东大里村渠不通导致无水无法耕作 官方:已沟通并解决中 日期:2018-07-23 18:04:49 点击:170

    各位领导你好:我是城西镇东大里村村民李林(15961317736),此信是亲戚帮忙写的,现向领导反映一个急需解决的问题。 我也是土地承包户,承包了上百亩土地,现在正直插秧季节,上游,下游都有水可是我村一直没有水,导致我村全部无法继续耕作,村民非常着急...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆新城区农商行营业部首家银行网点开业运营 日期:2018-07-23 17:48:21 点击:272

    日前,连云港市赣榆农商行营业部乔迁新城区开业仪式在赣榆农商行总行金融大厦举行。 新落成的营业部是赣榆农商行精心打造的智慧银行网点,内部功能分区更为合理,服务设施更为完善,配备有现金服务区、非现金服务区、自助设备服务区、电子银行体验区、客户等...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆463名民情助理下乡入村破解基层治理困局 日期:2018-07-23 17:44:28 点击:167

    社会治理的重点在基层,难点在基层,希望也在基层。当前正处于经济社会发展的关键时期,各类社会矛盾碰头叠加,社会治理压力增大。如何做好基层治理工作,为经济社会更好更快发展创造和谐稳定的社会环境,就显得更为重要、更加迫切。 2017年7月,连云港市赣...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆“四个结合”打造景观带风景线 日期:2018-07-23 17:38:15 点击:197

    今年以来,连云港市赣榆区围绕创建国家级森林城市,加快实施交通干线沿线绿化通道建设,坚持做到四个结合,即绿化通道建设与环境提升相结合、与结构调整相结合、与景点打造相结合、与片区开发相结合,全面提升沿线环境形象,打造展示美丽赣榆的景观带和风景...

  • [field:title/] [新闻] 盗匪冲撞警车还持刀拒捕 赣榆街头上演警匪追逐战 日期:2018-07-23 17:31:00 点击:284

    踩油门撞警车!持刀拘捕!这场面堪比香港警匪片日前,连云港市赣榆公安分局刑警大队抓捕一名盗窃犯罪嫌疑人时,遭遇对方多次驾车冲撞,被民警逼停后又持刀拒捕,并用铁锨朝抓捕民警和群众挥砍。紧急时刻,刑警大队侦查中队副中队长张超奋勇向前,在左手被打...

  • [field:title/] [新闻] 游客在赣榆海州湾旅游度假区戏水 享受开心畅快的“清凉一夏” 日期:2018-07-22 11:17:46 点击:366

    7月21日,游客在赣榆海州湾旅游度假区戏水。 炎炎夏日,我区迎来大范围高温天气。面对烧烤模式,人们以各种方式避暑、解暑,享受开心畅快的清凉一夏。...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆多部门联合集中整治非标三四轮车 首日依法查扣40辆 日期:2018-07-22 11:11:19 点击:603

    按照区委、区政府相关工作要求,7月21日起,我区非标三四轮车整治进入全面实施阶段,公安、城管、工商等部门组成路面查缉综合执法队集中整治城区非标三四轮车,全力净化城市道路交通环境。 整治行动进行中 行动中,交警部门将警力投放在医院、汽车站周边路段...

  • [field:title/] [区长信箱] 现役军人子女是否就读赣中教育集团 官方:实际居地确定就读学校 日期:2018-07-21 17:58:17 点击:461

    我是一名赣榆区走出去的现役军人,在外已经服役十多年了,今年得知我们区赣中教育集团在新城招生,师资力量强大,就想把我的孩子从外地转回老家来上学,(我结婚较晚符合驻地找对象的条件,家属是驻地的,我在赣榆的户口注销,孩子只能随家属上户口,属于外...

  • [field:title/] [区长信箱] 青口金色家园何时能办房产证 官方:暂不符合办理条件 日期:2018-07-21 17:53:07 点击:300

    尊敬的领导, 我是2014年4月买的金色家园8号楼房子、房子契税2014年也都交过了,房产证一直办不了,恳请领导督促下办理。 住建局:关于你反应的问题,我局经过调查了解,现回复如下:金色家园小区由连云港鼎丰房地产开发有限公司开发建设,由于甲乙双方存在...

  • [field:title/] [区长信箱] 建议青口镇申城小学合并或者提高教学质量 官方:正在加强 日期:2018-07-21 17:49:56 点击:235

    目前看一下青口镇的申城小学整一个学校也没有多少学生 我建议可以把申城小学附近学校集中合并到一个教学设施好一点的学校统一提高教育质量既能让学生们得到优等的教育又能节省教育资源。总不比这样一个半死不活的的学校强吧,学生们既得不到好的教育也浪费教...

推荐内容
站长推荐