百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 新闻 >

赣榆新生儿合作医疗办理

时间:2016-03-15 10:47作者:卫计委点击:我要吐槽
我家宝宝今年2月份刚出生,已经错过了今年合作医疗缴费时间,我想知道新生儿第一年可以跟随妈妈的医疗卡就医吗?不可以的话今年宝宝医疗不能报销吗? 卫计委 :您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 新生儿参加赣榆区新农合的条件:第一,新生儿
  我家宝宝今年2月份刚出生,已经错过了今年合作医疗缴费时间,我想知道新生儿第一年可以跟随妈妈的医疗卡就医吗?不可以的话今年宝宝医疗不能报销吗?
  
  卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 新生儿参加赣榆区新农合的条件:第一,新生儿父母至少有一方参加当年度赣榆区新型农村合作医疗。第二,2015年12月16日以后出生的新生儿。 自出生后15个工作日内办理合作医疗的,自出生日起享受新农合待遇;超出15个工作日办理新农合的自缴费日开始生效。不尽事宜请咨询赣榆区卫计委合管办,联系电话:86992255。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部