百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 新闻 >

赣榆世锦华城小区开发商跑路 政府督办3年多仍未交房

时间:2016-05-19 11:17作者:江海听雨点击:我要吐槽
我们是连云港市赣榆区世锦华城小区业主,2011年买的房子,合同约定2012年9月交房。但开发商2012年5月跑路,业主陆续向县市省三级主管部门反映,2012年当时的赣榆县成立专项工作组督办,2013年11月江苏省住建厅派员督办,现在3年多过去了,业主还没拿到房子。
  我们是连云港市赣榆区世锦华城小区业主,2011年买的房子,合同约定2012年9月交房。但开发商2012年5月跑路,业主陆续向县市省三级主管部门反映,2012年当时的赣榆县成立专项工作组督办,2013年11月江苏省住建厅派员督办,现在3年多过去了,业主还没拿到房子。今天给工作组打电话051886216569,工作人员对何时可以交房说不知道,就要求我们继续等,他们也没办法。打主管电话(信访办主任熊传明13851391167,局分管领导王宜亮13805127757)直接不接电话。老百姓买个房子容易吗?业主等了3年多,还要等多久?谁能给业主一个明确的答复?希望有关领导继续关注此事,给督办加上个期限,督办不能无限期吧。我们到底何时才能拿到房子?




本文来源: 赣榆吧
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部