百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 新闻 >

六里桥南业事板生产污染周边环境 环保部门责令整改

时间:2017-02-20 10:03作者:新闻中心点击:我要吐槽
响应大众创业、万众创新的号召,中小型企业不断增多,在经济利润提高的同时,环境污染问题也变得日趋严重,对于企业存在严重污染环境的行为,如何做到有效遏止,则需要发挥群众监督的力量。 近日,有市民来电反映,青口镇六里桥老204国道的八方驾校南侧路西,业
  响应大众创业、万众创新的号召,中小型企业不断增多,在经济利润提高的同时,环境污染问题也变得日趋严重,对于企业存在严重污染环境的行为,如何做到有效遏止,则需要发挥群众监督的力量。
  
  近日,有市民来电反映,青口镇六里桥老204国道的八方驾校南侧路西,业事板业有限公司生产过程中产生气味刺鼻,排出大量烟雾,空气污染严重,希望相关部门尽快前去制止,请相关单位核实处理。
  
  中心接到案件后,及时将此情况反映到环保局,环保局回复:我局执法人员对企业进行现场检查,企业为生产高密度板企业。在生产过程中需对原料树枝加热,有大量水蒸气产生。在加热过程中企业有粉尘回收装置。企业有一台20吨生物质为燃料的锅炉,锅炉有废气治理设施。企业厂区西侧为生物质原料堆场,主要是花生壳,稻壳。由于数量较大,发酵时有刺鼻气味产生。针对来电人反映的情况。我局执法人员已加强对企业的管理,确保污染治理设施正常运转。要求企业对厂区西侧原料堆厂进行覆盖,减少气味的产生。春节过后我局执法人员将申请对该企业进行现场监测,如有环境污染问题欢迎举报。中心及时回访来电人,来电人对处理结果表示非常满意。
  
  群众利益无小事,12345便民热线设立的初衷就是尽全力帮助市民解决问题,想市民之所想,急市民之所急,解市民之所困,遇到民生问题,12345时刻为您服务。
本文来源: 连云港政府网
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部