百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 新闻 >

青口镇首座府邸门前化粪池外溢 官方:疏通完毕

时间:2017-07-17 15:11作者:新闻中心点击:我要吐槽
近日,市民通过热线反映,青口镇首座府邸门前(镇海路与义塘路交叉口)有化粪池外溢,已流到镇海路和义塘路的路面上,反映多个部门无人处理,来电人希望通过12345热线找到责任单位尽快处理。中心接到市民的来电后,督查科工作人员立即前往现场察看,经察看确
  近日,市民通过热线反映,青口镇首座府邸门前(镇海路与义塘路交叉口)有化粪池外溢,已流到镇海路和义塘路的路面上,反映多个部门无人处理,来电人希望通过12345热线找到责任单位尽快处理。中心接到市民的来电后,督查科工作人员立即前往现场察看,经察看确认,该处为前期道路改造时未对接化粪池管道从而造成堵塞。
  
  中心立即交派至住建局进行处理,住建局及时安排工作人员对该化粪池进行疏通。中心回访来电人时,来电人对处理结果非常满意,同时表示12345热线办事效率高,及时解决百姓生活中的许多麻烦。
本文来源: 连云港政府网
相关文章
------分隔线----------------------------
最新评论
返回顶部