百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆自来水停水缴后加收20元复水费 官方:复水费缴纳后恢复供水 日期:2017-11-27 13:53:24 点击:68 好评:0

    本人住在理想城一期,水卡有留电话,家里停水没有提前通知,今天去交完水费,也没说停水,但是家里还是没水,打电话给86218621,他说要交20块钱开水的费用,我想知道这是什么钱?还有系统里明明没有停水,为什么还要去交钱? 清源水务公司 :我司客服人员与...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆体育设施太少建议开放学校资源 官方:纳入计划 日期:2017-11-18 20:34:49 点击:137 好评:0

    感觉社会的体育设施太少拉,不如节假日,双休日开放学校的运动场所,农村的特别少,这样可以锻炼身体。 教育局:您好,根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:因我区大部分学校的体育设施仅能满足教育教学需要,尚不具备对外开放的条件,所以暂时没有对...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆毕业大学生户籍回迁 官方:毕业未满两年可申请迁入原迁出地 日期:2017-11-07 16:42:55 点击:227 好评:0

    尊敬的区领导,你好! 本人因上学将户口迁出,毕业后因在外地无固定的场所和稳定工作现想将户口回迁,投靠父母,恢复原籍,恢复常住人口登记,请问如何办理? 原籍地 柘汪镇 花埃头村 公安局:您好,如来信人毕业未满两年,可申请办理迁入原迁出地。 根据《...

  • [field:title/] [区长信箱] 何时可以开市区至赣榆青口的公交线路 官方:逐步完善 日期:2017-11-02 11:10:44 点击:340 好评:0

    何时海通可以开通主城区至赣榆青口的公交线路? 自2014年赣榆划区以来共开通了3条公交线路:601连云-赣榆(赣榆方面因某些原因将原终点站老北站调整到新北站),602海州-青口(目前主城区至赣榆青口的唯一一条公交线路),603海州-沙河。 经过几年的运行,没...

  • [field:title/] [区长信箱] 云池路60路公交车转601等待时间过久 官方;尽可能缩短转乘时间 日期:2017-11-02 11:04:49 点击:193 好评:0

    希望60路公交车可以直达赣榆,冬天到了,对于我们这些经常乘公交去赣榆上班的市民来说,在云池路转601是一种煎熬,等车的时间太久,天气太冷,真心希望市领导可以关心一下我们这些小市民的出行问题。谢谢!!! 承办单位:连云港市交通局办理结果:关于编号...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆某淘宝店铺出售三无产品 官方:店家不接受赔偿调解 日期:2017-10-26 22:05:17 点击:241 好评:0

    公司名称 :赣榆区青口镇东烁食品店 统一社会信用代码/营业执照注册号 :92320707MA1NQFKC8F 注册地址 :赣榆区青口镇西关路111号香居美地小区11号楼20号门面 法定代表人 :徐秀珍 淘宝店铺:东烁食品店 连接:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09....

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆6路某公交司机对老人态度恶劣 官方:已对司机批评教育 日期:2017-10-26 22:01:56 点击:215 好评:0

    2017.10.18老妈从辉埠6路公交车底站准备上车,因为两个包问题(从后门上一个后门关了,要求司机开门还有一个没上,这时司机态度极度不耐烦发生争吵);赣榆区6路车这个司机对待老人态度蛮横、严重缺乏教养!在此希望相关监管部门能有效管控引导好!相关司机...

  • [field:title/] [区长信箱] 建议将6路车底站改为沙河镇街北面 官方:与沙河专线车相冲突 日期:2017-10-26 21:56:43 点击:169 好评:0

    原来6路车底站设置在官庄村与辉埠村(团结村)交界处的官庄村一侧,后来又放到了辉埠村一侧,不知为何?;另现状是6路车为沿途人民去县城方便了,但是有人要去沙河镇上怎么办呢?能去两个目地的,为何现在只能去县城?且6路车底站离沙河镇北面仅三里地。这中...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆金色家园属于哪个学区? 官方:赣马镇徐南庄小学学区 日期:2017-10-26 21:53:49 点击:250 好评:0

    您好,我想请问下赣榆老北站附近的金色家园小区到底划在哪个学区,以后孩子小学在哪里上? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据现在学区划分,金色家园小区属于赣马镇徐南庄小学学区。...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆204国道西移是否属实 官方:改线建设难度很大 日期:2017-10-26 21:50:31 点击:414 好评:0

    您好,一直有204国道要西移的说法,不知道是不是真的?火车站建成后,不知道会不会实施。 交通局 :你好!你反映的关于204国道西迁问题来信已收悉,经研究,现答复如下: 首先感谢你对交通事业的关心与支持。 204国道赣榆段全长约54公里,一级公路,工程于20...

  • 首页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 下一页
  • 末页
  • 38372
推荐内容
站长推荐